Martin Ziegelmüller Sold at Auction Prices

    • MARTIN ZIEGELMÜLLER
      Oct. 01, 2024

      MARTIN ZIEGELMÜLLER

      Est: CHF800 - CHF1,200

      (Graben 1935) Auf dem Hühnerhof. 1967. Öl auf Leinwand. Unten rechts monogrammiert und datiert. Verso monogrammiert und datiert, auf dem Keilrahmen signiert. 100x70 cm. Gerahmt.

    • MARTIN ZIEGELMÜLLER
      Sep. 18, 2024

      MARTIN ZIEGELMÜLLER

      Est: CHF800 - CHF1,200

    • Ziegelmüller Martin
      Jun. 01, 2024

      Ziegelmüller Martin

      Est: CHF640 - CHF800

      Waldhütte Oben links monogrammiert. Verso vom Künstler monogrammiert und datiert 1976/79. Gerahmt Ausrufdatum: 01.06.2024 Ungefähre Ausrufzeit: 17:11

    • ZIEGELMÜLLER, MARTIN: Ohne Titel.
      May. 04, 2024

      ZIEGELMÜLLER, MARTIN: Ohne Titel.

      Est: CHF340 - CHF750

      ZIEGELMÜLLER, MARTIN (Herzogenbuchsee 1935) : Ohne Titel; Öl auf Leinwand; 46x32,5 cm; mgr. u.r., verso dat. (19)91

    • Ziegelmüller Martin
      Nov. 25, 2023

      Ziegelmüller Martin

      Est: CHF640 - CHF800

      Im Fluss, 2000/01 Unten rechts monogrammiert. Gerahmt Ausrufdatum: 25.11.2023 Ungefähre Ausrufzeit: 16:50

    • ZIEGELMÜLLER, MARTIN: Landschaft.
      Nov. 11, 2023

      ZIEGELMÜLLER, MARTIN: Landschaft.

      Est: CHF400 - CHF800

      ZIEGELMÜLLER, MARTIN (Herzogenbuchsee 1935) : Landschaft; Öl auf Leinwand; 50x70 cm; mgr. u.r., verso dat. (20)08

    • * ZIEGELMÜLLER, MARTIN: Herbstliche Landschaft.
      Nov. 11, 2023

      * ZIEGELMÜLLER, MARTIN: Herbstliche Landschaft.

      Est: CHF375 - CHF750

      ZIEGELMÜLLER, MARTIN (Herzogenbuchsee 1935) * : Herbstliche Landschaft; Öl auf Leinwand; 70x110,5 cm, ungerahmt; mgr. u. dat. (19)89 u.r.

      Nov. 10, 2023

      Est: CHF600 - CHF1,200

      ZIEGELMÜLLER, MARTIN (Herzogenbuchsee 1935) : Ohne Titel; Öl auf Leinwand; 81x60 cm; sig. u.l., verso mgr. u. dat. (20)06

    • Ziegelmüller Martin
      Jun. 03, 2023

      Ziegelmüller Martin

      Est: CHF480 - CHF600

      Bachlauf Unten links monogrammiert. Verso doppelt monogrammiert. Datiert 1975/76 und 1994. Gerahmt Ausrufdatum: 03.06.2023 Ungefähre Ausrufzeit: 18:59

      May. 12, 2023

      Est: CHF600 - CHF1,200

      ZIEGELMÜLLER, MARTIN (Herzogenbuchsee 1935) : Ohne Titel; Öl auf Leinwand; 60,5x100 cm; mgr. u. dat. (19)71 u.r.

    • ZIEGELMÜLLER, MARTIN
      Mar. 24, 2023

      ZIEGELMÜLLER, MARTIN

      Est: CHF1,600 - CHF2,600

      (Geb. Graben 1935) "Kanadische Forelle". Öl auf Leinwand. Mittig links monogrammiert. 80,5x100 cm.

    • ZIEGELMÜLLER, MARTIN
      Dec. 12, 2022

      ZIEGELMÜLLER, MARTIN

      Est: CHF400 - CHF600

      (Geb. Graben 1935) Wolkenstudie, 1988/91. Öl auf Leinwand. Verso monogrammiert und datiert. 42x35 cm.

    • Ziegelmüller Martin
      Jun. 04, 2022

      Ziegelmüller Martin

      Est: CHF1,200 - CHF1,500

      Unsigniert. Kleine Farbausbrüche am rechten Rand

    • ZIEGELMÜLLER, MARTIN: Sitzende Frau.
      May. 07, 2022

      ZIEGELMÜLLER, MARTIN: Sitzende Frau.

      Est: CHF375 - CHF750

      ZIEGELMÜLLER, MARTIN (Herzogenbuchsee 1935) : Sitzende Frau; Öl auf Hartplatte; 52,5x40 cm; mgr. M.r.

    • ZIEGELMÜLLER, MARTIN: Auf dem Hühnerhof.
      May. 06, 2022

      ZIEGELMÜLLER, MARTIN: Auf dem Hühnerhof.

      Est: CHF700 - CHF1,400

      ZIEGELMÜLLER, MARTIN (Herzogenbuchsee 1935) : Auf dem Hühnerhof; Öl auf Leinwand; 100x70 cm; mgr. u. dat. (19)67 u.r.

    • ZIEGELMÜLLER, MARTIN: "Cressier".
      May. 06, 2022

      ZIEGELMÜLLER, MARTIN: "Cressier".

      Est: CHF500 - CHF1,000

      ZIEGELMÜLLER, MARTIN (Herzogenbuchsee 1935) : "Cressier"; Öl auf Rupfen; 60x100 cm; mgr. u. dat. (19)66/70 M.l., verso a. Keilrahmen betitelt

    • Martin Ziegelmüller, 1935, Nude
      Nov. 23, 2021

      Martin Ziegelmüller, 1935, Nude

      Est: CHF550 - CHF650

      Signed with the monogram and dated lower right: MZ, 66. Verso dated 64/66 and also quarter-sided semi-nude . (Frame).

      Germann Auction House Ltd
    • ZIEGELMÜLLER, MARTIN
      Sep. 13, 2021

      ZIEGELMÜLLER, MARTIN

      Est: CHF200 - CHF300

      (Geb. Graben 1935) Im Bauerngarten, 1978/79. Öl auf Leinwand. Unten rechts monogrammiert, verso datiert. 50x70 cm.

    • ZIEGELMÜLLER, MARTIN
      Jun. 29, 2021

      ZIEGELMÜLLER, MARTIN

      Est: CHF400 - CHF600

    • ZIEGELMÜLLER, MARTIN
      Jun. 14, 2021

      ZIEGELMÜLLER, MARTIN

      Est: CHF400 - CHF600

      May. 07, 2021

      Est: CHF600 - CHF1,000

      ZIEGELMÜLLER, MARTIN (Herzogenbuchsee 1935) : Ohne Titel; Öl auf Leinwand; 69,5x89,5 cm; mgr. u.r., verso dat. (19)85

    • Ziegelmüller Martin
      Apr. 17, 2021

      Ziegelmüller Martin

      Est: CHF800 - CHF1,000

      Ziegelmüller Martin 1935 Graben Geflügelhof". Oel auf Leinwand. Unten rechts monogrammiert. Datiert 1967. Verso abermals monogrammiert und datiert. Gerahmt. Bildmasse 100 cm x 70 cm

    • Ziegelmüller Martin
      Apr. 17, 2021

      Ziegelmüller Martin

      Est: CHF800 - CHF1,000

      Ziegelmüller Martin 1935 Graben Bachlauf". Oel auf Leinwand. Verso doppelt monogrammiert. Datiert 1975/76 und 1994. Gerahmt. Bildmasse 50 cm x 70 cm

    • Ziegelmüller, Martin (Schweiz, geb. 1935). Gewitterstimmung, 1979. Öl auf Leinwand. Unten rechts monogrammiert, verso monogrammiert und datiert. 80:99,5 cm.
      Jun. 16, 2017

      Ziegelmüller, Martin (Schweiz, geb. 1935). Gewitterstimmung, 1979. Öl auf Leinwand. Unten rechts monogrammiert, verso monogrammiert und datiert. 80:99,5 cm.

      Est: CHF1,000 - CHF1,500

      Stuker
    • Ziegelmüller Martin
      Jun. 06, 2015

      Ziegelmüller Martin

      Est: - CHF600

      Ziegelmüller Martin, "Gewitter". Oel auf Rupfen. Links unten monogrammiert. Rückseitig abermals monogrammiert und datiert 88. Gerahmt. Bildmasse 81 cm × 73 cm

    • Ziegelmüller Martin
      Jun. 06, 2015

      Ziegelmüller Martin

      Est: - CHF600

      Ziegelmüller Martin, "Sonnenflecken - Im Frühling". Oel auf Leinwand. Links unten monogrammiert. Rückseitig abermals monogrammiert und datiert 91. Kleine Farbverluste an den Rändern. Gerahmt. Bildmasse 100 cm × 73 cm

    • Küstenlandschaft
      Jun. 19, 2014

      Küstenlandschaft

      Est: CHF2,500 - CHF3,000

      MARTIN ZIEGELMÜLLER Geb. 1935 Graben Küstenlandschaft Unten links monogrammiert "M Z" und datiert "(19)83". Aquarell über Bleistift auf Papier, 32,5 x 40 cm (49,5 x 62,5 cm), in Passepartout, gerahmt

    • Martin Ziegelmüller
      May. 27, 2014

      Martin Ziegelmüller

      Est: CHF3,000 - CHF4,000

      Unten links monogrammiert; rückseitig signiert, monogrammiert und datiert,Öl auf Leinwand,140 x 170 cm

    • MARTIN ZIEGELMÜLLER 1935
      Dec. 06, 2010

      MARTIN ZIEGELMÜLLER 1935

      Est: CHF3,000 - CHF4,000

      MARTIN ZIEGELMÜLLER 1935 ANSICHT VON BERN VIEW OF BERNE Öl auf Leinwand 170 x 170 cm