Derun Zhu Sold at Auction Prices

Painter, Calligrapher

    • ZHU DERUN
      Sep. 22, 2016

      ZHU DERUN

      ZHU DERUN 1294 China - 1365 ebenda (nach) DORFANSICHT IN SEENLANDSCHAFT China, wohl 18. Jh. Druck auf Papier. Als Hängerolle auf Seidenbrokat montiert. 87,5 x 33 cm. Oben links bezeichnet. Oben links sowie in den unteren Ecken 14 rote Siegelmarken. Wasserflecken, min. Knickspuren.