Jacques Zenatti Sold at Auction Prices

    • JACQUES ZENATTI (1952): UNTITLED, MIXED MEDIA ON PAPER, DATED (19)92
      Oct. 11, 2024

      JACQUES ZENATTI (1952): UNTITLED, MIXED MEDIA ON PAPER, DATED (19)92

      Est: €150 - €250

      Work: ca. 76 x 57 cm Frame: 80 x 60,5 cm

      Coronari Auctions
    • Jacques ZENATTI (France/ Né en 1952) Onirys II B
      Jul. 07, 2024

      Jacques ZENATTI (France/ Né en 1952) Onirys II B

      Est: €150 - €200

      Jacques ZENATTI (France/ Né en 1952) Onirys II B Huile sur toile Signé Zenatti (en bas à droite); signé de nouveau et daté ‘ONIRYS II B Zenatti’ (au revers) 50 x 65 cm ; avec cadre 54 x 69 cm

    • painting : mixed media on cardboard - untilted - signed ZENATTI Jacques
      Oct. 20, 2019

      painting : mixed media on cardboard - untilted - signed ZENATTI Jacques

      Est: €150 - €300

      Tableau: Technique mixte sur carton -Sans titre- daté 92 signé *ZENATTI J.* (Jacques) (1952. ) 77x57cm cadre argenté sous verre painting : mixed media on cardboard - untilted - signed ZENATTI Jacques

      Monsantic.com
      Sep. 01, 2019

      Est: €200 - €300

      Monsantic.com
    • Jacques Zenatti (1952), "Composition" 1990.
      Mar. 12, 2019

      Jacques Zenatti (1952), "Composition" 1990.

      Est: CHF200 - CHF300

      Jacques Zenatti (1952), "Composition" 1990. Huile sur toile, sbd. 35x22 cm Art contemporain Contemporary Art Tableaux - Encadrés Paintings

      Dogny Auction
    • Jacques ZENATTI (Né en 1952) Dianine, 1988 Huile sur toile,
      Apr. 26, 2018

      Jacques ZENATTI (Né en 1952) Dianine, 1988 Huile sur toile,

      Est: €200 - €500

      Jacques ZENATTI (Né en 1952) Dianine, 1988 Huile sur toile, signée en bas à droite, et contresignée au dos Tampon de l'artiste "Jacques Zenatti artiste peintre à Nice" h: 100 w: 100 cm Estimation 200 - 500 €

    • Jacques ZENATTI (1952)
      Jun. 10, 2017

      Jacques ZENATTI (1952)

      Est: €50 - €80

      Jacques ZENATTI (1952) Composition abstraite Lithographie en couleurs sur papier. Signé en bas à droite et numéroté 14/30 en bas à gauche 66 x 51 cm

      Carvajal SVV
    • Jacques ZENATTI (1952)
      Feb. 20, 2016

      Jacques ZENATTI (1952)

      Est: €50 - €80

      Carvajal SVV
    • Jacques Zenatti (1952) Sans titre, acry
      Dec. 10, 2015

      Jacques Zenatti (1952) Sans titre, acry

      Est: CHF800 - CHF1,200

      Jacques Zenatti (1952) Sans titre, acrylique sur toile, signée et datée au dos 90, 65x54 cm

      Geneve Encheres
    • Jacques ZENATTI (né en 1952) Composition, 1990
      Dec. 12, 2011

      Jacques ZENATTI (né en 1952) Composition, 1990

      Est: €600 - €800

      Jacques ZENATTI (né en 1952) Composition, 1990 Huile et collage sur toile signée en bas à droite, contresignée au dos 41 x 33 cm Provenance : Collection particulière, Paris Expositions : Nice, galerie 50 A, octobre 1990

    • Jacques ZENATTI (né en 1952) Nianguon-Afrique
      Nov. 10, 2011

      Jacques ZENATTI (né en 1952) Nianguon-Afrique

      Est: €600 - €800

      Jacques ZENATTI (né en 1952) Nianguon-Afrique Bois peint, sculpture signée en bas à droite. Pièce unique Hauteur: 158 cm (socle inclus) Provenance : Atelier de l'artiste Collection particulière, Paris Expositions : Nice, Galerie 50 A, octobre 1990, reproduit au catalogue page 28

    • Jacques ZENATTI (né en 1952) Octane, 1989
      Nov. 10, 2011

      Jacques ZENATTI (né en 1952) Octane, 1989

      Est: €300 - €500

      Jacques ZENATTI (né en 1952) Octane, 1989 Huile, collage de tissu et papier sur toile signée en bas à gauche, contresignée et datée au dos 46 x 38 cm Provenance : Atelier de l'artiste Collection particulière, Paris Expositions : Nice, Galerie 50 A, octobre 1990

    • Jacques ZENATTI (né en 1952) - Octane, 1989
      Jun. 22, 2011

      Jacques ZENATTI (né en 1952) - Octane, 1989

      Est: €300 - €500

    • Jacques ZENATTI (né en 1952) - Nianguon-Afrique
      Jun. 22, 2011

      Jacques ZENATTI (né en 1952) - Nianguon-Afrique

      Est: €600 - €800

    • Jacques ZENATTI (né en 1952) COMPOSITION, 1990
      Jul. 05, 2010

      Jacques ZENATTI (né en 1952) COMPOSITION, 1990

      Est: €1,000 - €1,500

      Jacques ZENATTI (né en 1952) COMPOSITION, 1990 Huile et collage de papier Japon sur toile signé et daté au dos "Zenatti, 90" Oil and Japanese paper collage on canvas signed and dated on the reverse "Zenatti, 90" H.: 130 W.: 97 cm h: 130 w: 97 cm

    • Jacques ZENATTI (né en 1952) - Composition, 1993
      Feb. 07, 2010

      Jacques ZENATTI (né en 1952) - Composition, 1993

      Est: €400 - €500

      Catherine Charbonneaux