Hans (1894) Zeitler Sold at Auction Prices

    • Hans Zeitler (German, Born 1894)
      Apr. 03, 2022

      Hans Zeitler (German, Born 1894)

      Est: $100 - $25,000

      Feilnbach Landscape, Signed Zeitler Lower Right, Inscribed Zeitler-feilnbach 5. And Labeled Verso, Canvas 24 X 31.5 Inches, Giltwood Frame 31 X 39 X 2 Inches. See Photos For Condition.

      J. Garrett Auctioneers
    • HANS ZEITLER, Herbslandschaft in Süddeutschland. Öl/Lw, 20. Jh.
      Mar. 21, 2020

      HANS ZEITLER, Herbslandschaft in Süddeutschland. Öl/Lw, 20. Jh.

      Hans ZEITLER (1894-?) Herbstlandschaft in Süddeutschland. Öl/Lw, 20. Jh.- überzeugt duch kräftige, pastos aufgetragene Farben. Unten links signiert, gerahmt und in gutem Zustand.80 x 59 cm o.R.96 x 72 cm m.R.

      Von Brühl Auktionshaus