Kyril Mikhaïlovitch Zdanievitch Sold at Auction Prices

b. 1892 - d. 1969

    • ZDANIEVITCH Kyril Mikhaïlovitch (1892-1969)
      Jul. 18, 2018

      ZDANIEVITCH Kyril Mikhaïlovitch (1892-1969)

      Est: €10,000 - €15,000

      ZDANIEVITCH Kyril Mikhaïlovitch (1892-1969) Femme nu. Mine de plomb sur papier, esquisse préparatoire non signée provenant d’un carnet à dessin du peintre, conservée dans un encadrement moderne. Traces de scotch, mais bon état. À vue : H. : 34, 5 cm - L. : 21 cm.

      HVMC - Hôtel des Ventes de Monte-Carlo
      Jul. 18, 2018

      Est: €10,000 - €15,000

      ZDANIEVITCH Kyril Mikhaïlovitch (1892-1969) Scène cubiste. Encre et mine de plomb sur papier, signé en bas à droite, daté 1914, conservé dans un encadrement moderne. Pliures et taches, mais bon état général. À vue : H. : 32 cm - L. : 23 cm.