Hans (1894) Zaugg Sold at Auction Prices

    • Hans Zaugg (1894-1986) Ferme, huile sur toile, 40x45 cm
      Sep. 18, 2023

      Hans Zaugg (1894-1986) Ferme, huile sur toile, 40x45 cm

      Est: CHF200 - CHF300

      Geneve Encheres
    • ZAUGG, HANS: "Am Murtensee".
      May. 13, 2023

      ZAUGG, HANS: "Am Murtensee".

      Est: CHF150 - CHF300

      ZAUGG, HANS (Burgdorf 1894 - 1986 Gerzensee) : "Am Murtensee"; Öl auf Leinwand, auf Hpl.; 24,5x56 cm; sig. u.l., verso betitelt

    • ZAUGG, HANS: Stillleben mit Krug, Deckelgefäss und Äpfeln.
      May. 13, 2023

      ZAUGG, HANS: Stillleben mit Krug, Deckelgefäss und Äpfeln.

      Est: CHF375 - CHF750

      ZAUGG, HANS (Burgdorf 1894 - 1986 Gerzensee) : Stillleben mit Krug, Deckelgefäss und Äpfeln; Öl auf Hartplatte; 60x70 cm; sig. u.l.

    • ZAUGG, HANS: Stillleben mit Kirschen.
      Nov. 05, 2022

      ZAUGG, HANS: Stillleben mit Kirschen.

      Est: CHF50 - CHF100

      ZAUGG, HANS (Burgdorf 1894 - 1986 Gerzensee) : Stillleben mit Kirschen; Öl auf Hartplatte; 14x19 cm; sig. u.r.

    • ZAUGG, HANS: Geranie im Topf.
      Nov. 05, 2022

      ZAUGG, HANS: Geranie im Topf.

      Est: CHF75 - CHF150

      ZAUGG, HANS (Burgdorf 1894 - 1986 Gerzensee) : Geranie im Topf; Öl auf Hartplatte; 33x27 cm; sig. u.l.

    • Hans Zaugg
      Oct. 09, 2021

      Hans Zaugg

      (Burgdorf 1894 - 1986 Gerzensee, Schweizer Landschafts- u. Stillebenmaler) Lesendes Mädchen Öl/ Hartfaser, 41 x 33 cm, gerahmt, signiert u. li. Hans Zaugg

      Auktionshaus Schwerin
    • Hans ZAUGG (1894-1986)
      Sep. 25, 2021

      Hans ZAUGG (1894-1986)

      Est: CHF80 - CHF160

      Hans ZAUGG (1894-1986) Amaryliis Oil on masonite, signed 69 x 58 cm, frame: 86 x 76 cm

      Galerie Moenius
    • Hans ZAUGG (1894-1986)
      Sep. 25, 2021

      Hans ZAUGG (1894-1986)

      Est: CHF80 - CHF160

      Hans ZAUGG (1894-1986) Swiss Landscape Oil on canvas, signed 50 x 60 cm, frame: 64 x 73 cm

      Galerie Moenius
    • Hans Zaugg
      Aug. 21, 2021

      Hans Zaugg

      (Burgdorf 1894 - 1986 Gerzensee, schweizer Landschafts- u. Stillebenmaler) Lesendes Mädchen Öl/ Hartfaser, 41 x 33 cm, gerahmt, signiert u. li. Hans Zaugg

      Auktionshaus Schwerin
    • Hans Zaugg (1894-1986) Oil On Canvas
      Apr. 11, 2015

      Hans Zaugg (1894-1986) Oil On Canvas

      Listed artist signed , measures approximately 16 1/2" x 13 1/2"

      EJ'S Auction & Appraisal
    • ZAUGG, HANS (Burgdorf 1894 - 1986 Gerzensee) Gelbe
      Dec. 05, 2012

      ZAUGG, HANS (Burgdorf 1894 - 1986 Gerzensee) Gelbe

      Est: CHF450 - CHF550

      ZAUGG, HANS (Burgdorf 1894 - 1986 Gerzensee) Gelbe Rose in einer Glasvase. Öl auf Leinwand. Unten links signiert: H. Zaugg. 23 x 17,5 cm.

    • HANS ZAUGG Begonien
      Jun. 15, 2011

      HANS ZAUGG Begonien

      Est: CHF500 - CHF600

      HANS ZAUGG Begonien Burgdorf 1894-1986 Gerzensee Unten rechts signiert "Hans Zaugg". Rückseitig auf Keilrahmen handschriftliche Etikette mit Angabe zu Werk und Künstler. Öl auf Lwd., 60 x 58 cm

    • ZAUGG, HANS (Burgdorf 1894 - 1986 Gerzensee).
      Jun. 21, 2010

      ZAUGG, HANS (Burgdorf 1894 - 1986 Gerzensee).

      Est: CHF1,000 - CHF2,000

      ZAUGG, HANS (Burgdorf 1894 - 1986 Gerzensee). Still life with flowers. Oil on masonite. Signed lower right: Hans Zaugg. 119.5 x 95 cm. ZAUGG, HANS (Burgdorf 1894 - 1986 Gerzensee) Blumenstilleben. Öl auf Pavatex. Unten rechts signiert: Hans Zaugg. 119,5 x 95 cm.

      Dec. 02, 2009

      Est: CHF1,000 - CHF2,000