Toni Zarpellon Sold at Auction Prices

      • TONI ZARPELLON (Italy, b.1942) tempera on paper, s
        Feb. 05, 2024

        TONI ZARPELLON (Italy, b.1942) tempera on paper, s

        TONI ZARPELLON (Italy, b.1942) tempera on paper, self-portrait, 1991, 36.5" x 28" (frame).

        O'Gallerie
      • TONI ZARPELLON TEMPERA ON PAPER
        Jun. 06, 2023

        TONI ZARPELLON TEMPERA ON PAPER

        TONI ZARPELLON (Italy, b.1942) tempera on paper, self-portrait, signed upper right and dated 1991, 27.25" x 19.25" (image), 36.5" x 28" (frame).

        O'Gallerie
      • TONI ZARPELLON, Senza titolo
        Feb. 10, 2018

        TONI ZARPELLON, Senza titolo

        Est: €30 - €50

        TONI ZARPELLON (1942) Senza titolo Piatto in terracotta maiolicata decorata a mano, monotipo, Manifattura Giuseppe Mazzotti 1903, Albisola Diametro 21 cm Firmato e datato sul fronte PROVENIENZA: Collezione Fernando Gianesini, Sondrio /// Untitled Majolica terracotta plate decorated by hand, monotype, Manifattura Giuseppe Mazzotti 1903, Albisola Diameter 21 cm Signed and dated on the front PROVENANCE: Fernando Gianesini Collection, Sondrio

        Art-Rite
        Feb. 10, 2018

        TONI ZARPELLON, Senza titolo

        Est: €30 - €50

        TONI ZARPELLON (1942) Senza titolo 1990 Piatto in terracotta maiolicata decorata a mano, monotipo, Manifattura Giuseppe Mazzotti 1903, Albisola Diametro 21 cm Firmato e datato sul fronte PROVENIENZA: Collezione Fernando Gianesini, Sondrio /// Untitled 1990 Majolica terracotta plate decorated by hand, monotype, Manifattura Giuseppe Mazzotti 1903, Albisola Diameter 21 cm Signed and dated on the front PROVENANCE: Fernando Gianesini Collection, Sondrio

        Art-Rite
        Feb. 10, 2018

        TONI ZARPELLON, Senza titolo

        Est: €30 - €50

        TONI ZARPELLON (1942) Senza titolo 1980 Piatto in terracotta maiolicata decorata a mano, monotipo, Ceramiche fratelli Zarpellon Diametro 30 cm Firma e data sul fronte Etichetta della Manifattura sotto la base PROVENIENZA: Collezione Fernando Gianesini, Sondrio /// Untitled 1980 Majolica terracotta plate decorated by hand, monotype, Ceramiche fratelli Zarpellon Diameter 30 cm Signed and dated on the front Manufactory label under the base PROVENANCE: Fernando Gianesini Collection, Sondrio

        Art-Rite