VICTOR ZARETSKIY Sold at Auction Prices

b. 1925 - d. 1990

    • VICTOR IVANOVICH ZARETSKY
      Apr. 29, 2024

      VICTOR IVANOVICH ZARETSKY

      Est: €50 - €70

      Belopolye, 1925 - Kiev, 1990 Interno di palazzo Firmato V Zaretsky in basso a destra Tecnica mista su carta, cm 29X44

    • VICTOR IVANOVICH ZARETSKY
      Apr. 29, 2024

      VICTOR IVANOVICH ZARETSKY

      Est: €300 - €500

      Belopolye, 1925 - Kiev, 1990 In riva al lago Firmato V Zaretsky in basso a sinistra - Olio su tela, cm 45X55

    • VICTOR IVANOVICH ZARETSKY (ATTR. A)
      Apr. 29, 2024

      VICTOR IVANOVICH ZARETSKY (ATTR. A)

      Est: €300 - €500

      Belopolye, 1925 - Kiev, 1990 Donna orientale in un interno Olio su cartone, cm 54,5X71

    • VICTOR IVANOVICH ZARETSKY
      Apr. 29, 2024

      VICTOR IVANOVICH ZARETSKY

      Est: €300 - €500

      Belopolye, 1925 - Kiev, 1990 Una festa Firmato Zaretsky e datato 86 in basso a destra Tecnica mista su carta, cm 46X34

    • VICTOR IVANOVICH ZARETSKY (Belopolye, 1925 - Kiev, 1990) "Tramonto sul mare"
      Oct. 24, 2023

      VICTOR IVANOVICH ZARETSKY (Belopolye, 1925 - Kiev, 1990) "Tramonto sul mare"

      Est: €200 - €500

      VICTOR IVANOVICH ZARETSKY Belopolye, 1925 ; Kiev, 1990 Tramonto sul mare Firmato V Zaretsky in basso a destra Acquerello su carta, cm 47,5X43,5

    • VICTOR IVANOVICH ZARETSKY (Belopolye, 1925 - Kiev, 1990) "Paesaggio "
      Oct. 24, 2023

      VICTOR IVANOVICH ZARETSKY (Belopolye, 1925 - Kiev, 1990) "Paesaggio "

      Est: €1,000 - €1,500

      VICTOR IVANOVICH ZARETSKY Belopolye, 1925 ; Kiev, 1990 Paesaggio Firmato V Zaretsky in basso a sinistra Olio su tela, cm 80X120

    • VICTOR IVANOVICH ZARETSKY (Belopolye, 1925 - Kiev, 1990) "Ritratto di Lesia "
      Oct. 24, 2023

      VICTOR IVANOVICH ZARETSKY (Belopolye, 1925 - Kiev, 1990) "Ritratto di Lesia "

      Est: €50 - €70

      VICTOR IVANOVICH ZARETSKY Belopolye, 1925 ; Kiev, 1990 Ritratto di Lesia Firmato V Zaretsky, titolo e data 1986 in basso a destra Matita su carta, cm 65X43

    • VICTOR IVANOVICH ZARETSKY (Belopolye, 1925 - Kiev, 1990) "Una festa "
      Oct. 24, 2023

      VICTOR IVANOVICH ZARETSKY (Belopolye, 1925 - Kiev, 1990) "Una festa "

      Est: €600 - €800

      VICTOR IVANOVICH ZARETSKY Belopolye, 1925 ; Kiev, 1990 Una festa Firmato Zaretsky e datato 86 in basso a destra Tecnica mista su carta, cm 46X34

    • VICTOR IVANOVICH ZARETSKY (Belopolye, 1925 - Kiev, 1990) "Interno di palazzo "
      Oct. 24, 2023

      VICTOR IVANOVICH ZARETSKY (Belopolye, 1925 - Kiev, 1990) "Interno di palazzo "

      Est: €300 - €500

      VICTOR IVANOVICH ZARETSKY Belopolye, 1925 ; Kiev, 1990 Interno di palazzo Firmato V Zaretsky in basso a destra Tecnica mista su carta, cm 29X44

    • VICTOR IVANOVICH ZARETSKY (Belopolye, 1925 - Kiev, 1990) "Bozzetto per bassorilievo "
      Oct. 24, 2023

      VICTOR IVANOVICH ZARETSKY (Belopolye, 1925 - Kiev, 1990) "Bozzetto per bassorilievo "

      Est: €50 - €70

      VICTOR IVANOVICH ZARETSKY Belopolye, 1925 ; Kiev, 1990 Bozzetto per bassorilievo Firmato V Zaretsky in basso a destra Tempera su carta, cm 28X95

    • VICTOR IVANOVICH ZARETSKY (Belopolye, 1925 - Kiev, 1990) "L'albero "
      Oct. 24, 2023

      VICTOR IVANOVICH ZARETSKY (Belopolye, 1925 - Kiev, 1990) "L'albero "

      Est: €500 - €700

      VICTOR IVANOVICH ZARETSKY Belopolye, 1925 ; Kiev, 1990 L'albero Firmato V Zaretsky in basso sinistra Tecnica mista su cartone, cm 40X40

    • VICTOR IVANOVICH ZARETSKY
      Jul. 18, 2023

      VICTOR IVANOVICH ZARETSKY

      Est: €400 - €600

      Belopolye, 1925 - Kiev, 1990 Colombe della pace Firmato V Zaretsky in basso a destra Tecnica mista su carta, cm 21X126

    • VICTOR IVANOVICH ZARETSKY
      Jul. 18, 2023

      VICTOR IVANOVICH ZARETSKY

      Est: €800 - €1,200

      Belopolye, 1925 - Kiev, 1990 In riva al lago Firmato V Zaretsky in basso a sinistra Olio su tela, cm 45X55

    • VICTOR IVANOVICH ZARETSKY
      Jul. 18, 2023

      VICTOR IVANOVICH ZARETSKY

      Est: €500 - €800

      Belopolye, 1925 - Kiev, 1990 Ritratto della madre Firmato V Zaretsky sul retro Olio su cartone, cm 71X50

    • VICTOR IVANOVICH ZARETSKY
      Jul. 18, 2023

      VICTOR IVANOVICH ZARETSKY

      Est: €800 - €1,200

      Belopolye, 1925 - Kiev, 1990 Figure Tecnica mista su cartone, cm 31X32,5

    • VICTOR IVANOVICH ZARETSKY
      Jul. 18, 2023

      VICTOR IVANOVICH ZARETSKY

      Est: €600 - €900

      Belopolye, 1925 - Kiev, 1990 Studio per il dipinto Cavaliere con spada Firmato V Zaretsky in basso a destra Acquerello su carta, cm 48X35

    • VICTOR IVANOVICH ZARETSKY
      Jul. 18, 2023

      VICTOR IVANOVICH ZARETSKY

      Est: €2,000 - €3,000

      Belopolye, 1925 - Kiev, 1990 Veduta cittadina Firmato V Zaretsky in basso a destra Olio su tela, cm 100X101

    • VICTOR IVANOVICH ZARETSKY
      Jul. 18, 2023

      VICTOR IVANOVICH ZARETSKY

      Est: €100 - €200

      Belopolye, 1925 - Kiev, 1990 Il clown Firmato V Zaretsky in basso a destra Matita su carta, cm 25,5X32,5

    • VICTOR IVANOVICH ZARETSKY
      Jul. 18, 2023

      VICTOR IVANOVICH ZARETSKY

      Est: €600 - €800

      Belopolye, 1925 - Kiev, 1990 Paesaggio primaverile Firmato V Zaretsky in basso a destra Olio su tela, cm 50X60

    • VICTOR IVANOVICH ZARETSKY
      Apr. 12, 2023

      VICTOR IVANOVICH ZARETSKY

      Est: €100 - €150

      Belopolye, 1925 - Kiev, 1990 Caricature Monogramma V Z in basso a destra Tecnica mista su carta, cm 29X20

    • VICTOR IVANOVICH ZARETSKY
      Apr. 12, 2023

      VICTOR IVANOVICH ZARETSKY

      Est: €600 - €800

      Belopolye, 1925 - Kiev, 1990 Studio per ritratto di donna Firmato V Zaretsky in basso a destra Tecnica mista su cartone, cm 80X50

    • VICTOR IVANOVICH ZARETSKY
      Apr. 12, 2023

      VICTOR IVANOVICH ZARETSKY

      Est: €1,500 - €2,000

      Belopolye, 1925 - Kiev, 1990 Ritratto di donna Firmato V Zaretsky in basso a sinistra Tecnica mista su cartone, cm 50X40

    • VICTOR IVANOVICH ZARETSKY
      Apr. 12, 2023

      VICTOR IVANOVICH ZARETSKY

      Est: €600 - €800

      Belopolye, 1925 - Kiev, 1990 Paesaggio Firmato V Zaretsky in basso a destra Acquerello su carta, cm 43X58

      Apr. 12, 2023

      Est: €200 - €500

      Belopolye, 1925 - Kiev, 1990 L'autunno Olio su cartone, cm 50X61

    • VICTOR IVANOVICH ZARETSKY
      Apr. 12, 2023

      VICTOR IVANOVICH ZARETSKY

      Est: €100 - €150

      Belopolye, 1925 - Kiev, 1990 Ritratto di Lesia, 1987 Firma, V Zaretsky, titolo e data 1987 in basso a destra Matita su carta, cm 75X56

    • VICTOR IVANOVICH ZARETSKY
      Apr. 12, 2023

      VICTOR IVANOVICH ZARETSKY

      Est: €50 - €70

      Belopolye, 1925 - Kiev, 1990 Maternità Monogramma V Z in basso a destra Matite colorate su carta, cm 34X27,5

    • VICTOR IVANOVICH ZARETSKY
      Apr. 12, 2023

      VICTOR IVANOVICH ZARETSKY

      Est: €100 - €150

      Belopolye, 1925 - Kiev, 1990 Donna che riposa Firmato V Zaretsky in basso a destra Pennarelli e inchiostro su carta, cm 30X28

    • VICTOR IVANOVICH ZARETSKY
      Apr. 12, 2023

      VICTOR IVANOVICH ZARETSKY

      Est: €50 - €70

      Belopolye, 1925 - Kiev, 1990 Il dolore Firmato V Zaretsky in basso a destra Tecnica mista su carta, cm 32,5X24,5

    • VICTOR IVANOVICH ZARETSKY
      Apr. 12, 2023

      VICTOR IVANOVICH ZARETSKY

      Est: €50 - €70

      Belopolye, 1925 - Kiev, 1990 Un musicista Firmato V Zaretsky in basso a destra Matita su carta, cm 30X33

    • Viktor Zaretsky (Ukrainian, 1925-1990) Oil Painting
      Nov. 20, 2022

      Viktor Zaretsky (Ukrainian, 1925-1990) Oil Painting

      Est: $200 - $800

      Impressionist painting on canvas. Signed Zaretski lower right. Measures 23.5" x 19.5". Unframed. #Art #Paintings Artist: Viktor Zaretsky Issued: 20th c.

      Lion and Unicorn
    • VICTOR IVANOVICH ZARETSKY
      Oct. 26, 2022

      VICTOR IVANOVICH ZARETSKY

      Est: €1,500 - €2,000

    • VICTOR IVANOVICH ZARETSKY
      Oct. 26, 2022

      VICTOR IVANOVICH ZARETSKY

      Est: €700 - €900

      Belopolye, 1925 - Kiev, 1990 La guerra Firmato V Zaretsky in basso a destra Tempera su carta applicata su tavola, cm 20X175

    • VICTOR IVANOVICH ZARETSKY
      Oct. 26, 2022

      VICTOR IVANOVICH ZARETSKY

      Est: €80 - €150

      Belopolye, 1925 - Kiev, 1990 La mucca Firmato V Zaretsky in basso a sinistra Matite colarate su carta, cm 32X51

    • VICTOR IVANOVICH ZARETSKY
      Oct. 26, 2022

      VICTOR IVANOVICH ZARETSKY

      Est: €1,000 - €1,500

      Belopolye, 1925 - Kiev, 1990 Vaso con anthurium Firmato V Zaretsky in basso a destra Olio cartone telato, cm 70X50

    • VICTOR IVANOVICH ZARETSKY
      Oct. 26, 2022

      VICTOR IVANOVICH ZARETSKY

      Est: €1,200 - €1,800

      Belopolye, 1925 - Kiev, 1990 Estate a Koncha Oserna, Kiev Firmato V Zaretsky in basso a destra Olio su tela, cm 97X129

    • VICTOR IVANOVICH ZARETSKY
      Oct. 26, 2022

      VICTOR IVANOVICH ZARETSKY

      Est: €50 - €70

      Belopolye, 1925 - Kiev, 1990 Inverno Olio su cartone, cm 10X11

    • VICTOR IVANOVICH ZARETSKY
      Oct. 26, 2022

      VICTOR IVANOVICH ZARETSKY

      Est: €2,000 - €3,000

      Belopolye, 1925 - Kiev, 1990 Estate Firmato V Zaretsky in basso a destra Olio su tela, cm 60X50

    • VICTOR IVANOVICH ZARETSKY
      Oct. 26, 2022

      VICTOR IVANOVICH ZARETSKY

      Est: €100 - €200

      Belopolye, 1925 - Kiev, 1990 Natalka Firma V Zaretsky, titolo e data 1987 in basso a destra Matita su carta, cm 61X46

      Oct. 23, 2022

      Est: $200 - $800

      Impressionist painting on canvas. Signed Zaretski lower right. Measures 23.5" x 19.5". Unframed. #Art #Paintings This lot has no reserve. Artist: Viktor Zaretsky Issued: 20th c.

      Lion and Unicorn
    • VICTOR IVANOVICH ZARETSKY
      Jul. 12, 2022

      VICTOR IVANOVICH ZARETSKY

      Est: €500 - €700

      Belopolye, 1925 - Kiev, 1990 Ritratto di pittore (autoritratto?) Firmato V Zaretsky in basso a destra Tecnica mista su carta, cm 61,5X42

    • VICTOR IVANOVICH ZARETSKY
      Jul. 12, 2022

      VICTOR IVANOVICH ZARETSKY

      Est: €400 - €600

      Belopolye, 1925 - Kiev, 1990 Vaso con bucaneve Firmato Zaretsky in basso a destra Olio su cartone, cm 48X40

      Jul. 12, 2022

      Est: €700 - €900

    • VICTOR IVANOVICH ZARETSKY
      Jul. 12, 2022

      VICTOR IVANOVICH ZARETSKY

      Est: €800 - €1,200

      Belopolye, 1925 - Kiev, 1990 Vareniki Firmato V Zaretsky e datato 85 in basso a destra Acquerello su carta, cm 36X48,5

    • VICTOR IVANOVICH ZARETSKY
      Jul. 12, 2022

      VICTOR IVANOVICH ZARETSKY

      Est: €1,000 - €1,500

      Belopolye, 1925 - Kiev, 1990 L'albero Firmato V Zaretsky in basso sinistra Tecnica mista su cartone, cm 40X40

    • VICTOR IVANOVICH ZARETSKY
      Jul. 12, 2022

      VICTOR IVANOVICH ZARETSKY

      Est: €600 - €800

      Belopolye, 1925 - Kiev, 1990 Concerto Firma V Zaretsky, titolo e data 1986 in basso a destra Acquerello su carta, cm 44X62

    • VICTOR IVANOVICH ZARETSKY
      Jul. 12, 2022

      VICTOR IVANOVICH ZARETSKY

      Est: €800 - €1,200

      Belopolye, 1925 - Kiev, 1990 L'inverno Firmato V Zaretsky in basso a destra Olio su tela, cm 49X69

    • VICTOR IVANOVICH ZARETSKY - Belopolye, 1925 - Kiev, 1990 "L'ora della cena"
      Oct. 26, 2021

      VICTOR IVANOVICH ZARETSKY - Belopolye, 1925 - Kiev, 1990 "L'ora della cena"

      Est: €300 - €500

      VICTOR IVANOVICH ZARETSKY Belopolye, 1925 - Kiev, 1990 L'ora della cena Firmato V Zaretsky in basso a destra Tecnica mista su carta, cm 34X26

    • VICTOR IVANOVICH ZARETSKY - Belopolye, 1925 - Kiev, 1990 "Paesaggio"
      Oct. 26, 2021

      VICTOR IVANOVICH ZARETSKY - Belopolye, 1925 - Kiev, 1990 "Paesaggio"

      Est: €1,500 - €2,000

      VICTOR IVANOVICH ZARETSKY Belopolye, 1925 - Kiev, 1990 Paesaggio Firmato V Zaretsky in basso a sinistra Olio su tela, cm 70X100