Werner Zapf Sold at Auction Prices

b. 1938 - d. 2018

    • WERNER ZAPF (1938-2018), KUTSCHE MIT PERSONEN, ÖL/HOLZ
      Aug. 26, 2022

      WERNER ZAPF (1938-2018), KUTSCHE MIT PERSONEN, ÖL/HOLZ

      Werner ZAPF (1938-2018), Kutsche mit Personen, Öl/Holz, gerahmt, RG 27 x 31,5cm.

      Auktionshalle Cuxhaven
    • Zapf, Werner
      Jul. 09, 2022

      Zapf, Werner

      Est: €60 - €80

      (1938 Fürth 2018), Landschaft m. Wanderer. Öl a. Lwd., 2. Hälte 20. Jh., ca. 30 x 24 cm. Gerahmt, sig. unten re. - Leichte Gebrauchsspuren. D

    • Zapf, Werner
      Dec. 18, 2021

      Zapf, Werner

      Est: €80 - €120

    • Zapf, Werner
      Jul. 10, 2021

      Zapf, Werner

      Est: €100 - €150

    • Werner Zapf, 1938-2018 Nuremberg, cows at the potions
      Nov. 30, 2019

      Werner Zapf, 1938-2018 Nuremberg, cows at the potions

      Est: €150 - €250

      Werner Zapf, 1938-2018 Nuremberg, cows at the potions, Evening mood, oil / canvas, lower left and on the back signed, approx. 30x40 cm / 45x56cm, frame . German Description: Werner Zapf, 1938-2018 Nürnberg, Kühe an der Tränke, Abendstimmung, Öl/Lwd, links unten und rückseitig signiert, ca. 30x40cm/45x56cm, R.

    • Werner Zapf, born 1938 Fürth
      Mar. 26, 2016

      Werner Zapf, born 1938 Fürth

      Est: €140 - €280

      Werner Zapf, born 1938 Fürth, winter landscapewith sleigh ride in the light of the setting sun, oil / wood, signed, approx 18x24cm, frame . German Description: Werner Zapf, geb. 1938 Fürth, Winterlandschaft mit Schlittenfahrer im Licht der untergehenden Sonne, Öl/Holz, signiert, ca. 18x24cm, Rahmen