Romano Zanotti Sold at Auction Prices

b. 1934 -

    • Zanotti Romano
      Jun. 01, 2024

      Zanotti Romano

      Est: CHF480 - CHF600

      Spirale Unten rechts signiert. Datiert 1984. Ungerahmt Ausrufdatum: 01.06.2024 Ungefähre Ausrufzeit: 13:45

    • ROMANO ZANOTTI (BORN IN 1934)
      May. 30, 2021

      ROMANO ZANOTTI (BORN IN 1934)

      Est: €400 - €600

      Compression N°1, 2, 3, 4, 1963. Quadriptic. Acrylic on canvas. Signed, dated and located in Paris on the back. H: 46 x W: 38 cm each. Compression N°1, 2, 3, 4, 1963. Quadriptique. Acrylique sur toiles. Signées, datées et situées à Paris au dos. H: 46 x L: 38 cm chacune.

      Antenor Auction
    • ROMANO MATTIA ZANOTTI (NE EN 1934) - > SUBLIMATION DU CERCLE SUR UN FOND NOIR, 1988
      Jul. 06, 2020

      ROMANO MATTIA ZANOTTI (NE EN 1934) - > SUBLIMATION DU CERCLE SUR UN FOND NOIR, 1988

      Est: €500 - €700

      ROMANO MATTIA ZANOTTI (NE EN 1934) SUBLIMATION DU CERCLE SUR UN FOND NOIR, 1988 Acrylique sur toile Signée, titrée et datée au dos 120 x 120 cm

      Cornette de Saint-Cyr
    • MATTIA ROMANO ZANOTTI (NE EN 1934) - > TENSION 19/19/V, 1975
      Jul. 06, 2020

      MATTIA ROMANO ZANOTTI (NE EN 1934) - > TENSION 19/19/V, 1975

      Est: €800 - €1,000

      MATTIA ROMANO ZANOTTI (NE EN 1934) TENSION 19/19/V, 1975 Acrylique sur toile Signée, titrée et datée au dos 114 x 194 cm

      Cornette de Saint-Cyr
    • Romano ZANOTTI (1934-2019) Composition/ rectangle
      Jun. 14, 2019

      Romano ZANOTTI (1934-2019) Composition/ rectangle

      Est: €150 - €250

      Romano ZANOTTI (1934-2019) Composition/ rectangle Acrylique sur toile, signée, située, datée et titrée au dos de la toile. 55 x 46 cm

      Gros-Delettrez
    • Romano ZANOTTI (ITA/1934) Ressorts en mouvement, 1967
      Mar. 26, 2018

      Romano ZANOTTI (ITA/1934) Ressorts en mouvement, 1967

      Est: €3,000 - €5,000

      Romano ZANOTTI (ITA/1934) Ressorts en mouvement, 1967 Sculpture sonore : caisson de bois et ressorts métalliques Dimensions variables ; caisson : 25 x 102 x 25 cm Signé et daté à l’intérieur du caisson Sound sculpture: wooden box and metal springs Variable dimensions ; box: 9 7/8 x 40 1/8 in x 9 7/8 in Signed and dated inside the box

    • Romano ZANOTTI (Né en 1934) Sans titre, 2000
      Mar. 24, 2018

      Romano ZANOTTI (Né en 1934) Sans titre, 2000

      Est: €200 - €300

      Romano ZANOTTI (Né en 1934) Sans titre, 2000 Gouache sur papier Signé et daté en bas à droite 37 x 37 cm

      Louiza Auktion & Associés
      Dec. 09, 2017

      Est: €200 - €300

      Louiza Auktion & Associés
      Oct. 21, 2017

      Est: €200 - €300

      Louiza Auktion & Associés
    • MATTIA ROMANO ZANOTTI (NE EN 1934) TENSION 19/19/V, 1975 Acrylique sur
      Jun. 12, 2017

      MATTIA ROMANO ZANOTTI (NE EN 1934) TENSION 19/19/V, 1975 Acrylique sur

      Est: €3,000 - €5,000

      MATTIA ROMANO ZANOTTI (NE EN 1934) TENSION 19/19/V, 1975 Acrylique sur toile Signée, titrée et datée au dos 114 x 194 cm 44.88 x 76.37 in. Acrylic on canvas, signed, titled and dated at the reverse side

      Cornette de Saint-Cyr
    • ROMANO ZANOTTI (né en 1934)
      Mar. 30, 2017

      ROMANO ZANOTTI (né en 1934)

      Est: €4,000 - €6,000

      ROMANO ZANOTTI (né en 1934) RESSORTS EN MOUVEMENT, 1967 Wood and metal; signed, titled and dated 78 3/4 IN. APPROX. ROMANO ZANOTTI (né en 1934) RESSORTS EN MOUVEMENT, 1967 Bois et métal Signé, titré et daté HAUT. : 200 CM ENVIRON

    • Romano ZANOTTI (Né en 1934) ENSEMBLE DE 2 OEUVRES SUR PAPIER 28 x 20,5 cm
      Oct. 17, 2016

      Romano ZANOTTI (Né en 1934) ENSEMBLE DE 2 OEUVRES SUR PAPIER 28 x 20,5 cm

      Est: €1,000 - €1,500

      Romano ZANOTTI (Né en 1934) ENSEMBLE DE 2 OEUVRES SUR PAPIER 28 x 20,5 cm 25 x 23 cm Provenance : Collection Michel Seuphor, Paris A l'actuel propriétaire par descendance Commentaire : SET OF 2 WORKS ON PAPER

    • Romano Zanotti « résonnance double », 1978
      May. 13, 2016

      Romano Zanotti « résonnance double », 1978

      Est: €300 - €500

      Romano Zanotti « résonnance double », 1978 Toile signée, titrée et datée au dos 33 x 41 cm

      Vermot et Associés
    • Romano Zanotti (né en 1934)Daleth. Occupation progressive d'un espace, 1984
      May. 03, 2016

      Romano Zanotti (né en 1934)Daleth. Occupation progressive d'un espace, 1984

      Est: €4,000 - €6,000

      Romano Zanotti (né en 1934) Daleth. Occupation progressive d'un espace, 1984 Huile sur toile Signée et datée au verso 151 × 149 cm

    • Romano Zanotti (né en 1934)Résonance triple aux cercles rouges et bleus
      May. 03, 2016

      Romano Zanotti (né en 1934)Résonance triple aux cercles rouges et bleus

      Est: €2,000 - €3,000

      Romano Zanotti (né en 1934) Résonance triple aux cercles rouges et bleus Huile sur toile Signée, titrée, située et datée au verso 80 × 80 cm Provenance : collection privée, Espagne

    • Romano Zanotti (1939)Ressorts sonores, 1969
      Nov. 25, 2015

      Romano Zanotti (1939)Ressorts sonores, 1969

      Est: €3,000 - €5,000

      Romano Zanotti (1939) Ressorts sonores, 1969 Bois et métal Signé et daté à l'intérieur de la boîte Boite : 30 × 62 × 30 cm Ressorts : 200 cm environ

    • Romano ZANOTTI (né en 1934) Sans titre - 2000 Gouache sur papier
      Mar. 28, 2015

      Romano ZANOTTI (né en 1934) Sans titre - 2000 Gouache sur papier

      Est: €250 - €300

      Romano ZANOTTI (né en 1934) Sans titre - 2000 Gouache sur papier Signée et datée en bas vers la droite 37 x 37 cm

      Louiza Auktion & Associés
      Feb. 23, 2013

      Est: €500 - €700

      Romano ZANOTTI (Né en 1934) Sans titre, 2000 Aquarelle sur papier Signée et datée en bas à droite 57 x 57 cm

      Louiza Auktion & Associés
    • Romano ZANOTTI [italien] (né en 1934) Deux modules
      Nov. 21, 2012

      Romano ZANOTTI [italien] (né en 1934) Deux modules

      Est: €600 - €800

      Romano ZANOTTI [italien] (né en 1934) Deux modules égales sur fond altéré gris, IIIe partie, vers 1988. Acrylique sur toile. Signée, datée et titrée au dos. 60 x 60 cm

      Nov. 21, 2012

      Est: €600 - €800

      Romano ZANOTTI [italien] (né en 1934) Deux modules égales sur fond altéré gris, IIe partie, 1988. Acrylique sur toile. Signée, titrée et datée au dos. 60 x 60 cm

    • Romano ZANOTTI (né en 1934) Equilibre sur orange
      Nov. 21, 2010

      Romano ZANOTTI (né en 1934) Equilibre sur orange

      Est: €1,500 - €2,000

      Romano ZANOTTI (né en 1934) Equilibre sur orange Acrylique sur toile Signée au dos et datée 1996 Exposé à la galerie Denise René 50 x 65 cm

      Chayette-Cheval
    • Romano ZANOTTI (1934) Décrochage horizontal 2005
      Jan. 29, 2010

      Romano ZANOTTI (1934) Décrochage horizontal 2005

      Est: €1,000 - €1,200

      Romano ZANOTTI (1934) Décrochage horizontal 2005 Acrylique sur toile, titrée et datée au dos 60 x 60 cm

      Chayette-Cheval
    • Romano ZANOTTI (né en 1934) COMPOSITION, 1975 Acrylique sur toile
      Jul. 07, 2008

      Romano ZANOTTI (né en 1934) COMPOSITION, 1975 Acrylique sur toile

      Est: €1,000 - €1,500

      Romano ZANOTTI (né en 1934) COMPOSITION, 1975 Acrylique sur toile signée et datée "1975" au dos h: 80 w: 80 cm