Carlo Zanon Sold at Auction Prices

      • Carlo Zanon (Schio 1889-Montecarlo 1972) - Auvers-sur-Oise, 1910-1911
        Sep. 25, 2024

        Carlo Zanon (Schio 1889-Montecarlo 1972) - Auvers-sur-Oise, 1910-1911

        Est: €2,500 - €4,500

        oil on canvas 81 x 116 cm signed lower left: C. Zanon / 1910 on the reverse, signed, titled and dated (1910-1911) by the artist's hand

      • ZANON (Carlo).
        Nov. 22, 2023

        ZANON (Carlo).

        Est: €200 - €300

        Méandres de rivière. Aquarelle sur papier. 35 x 54 cm. Paysage signé et daté en bas à gauche.

        Alde
      • CARLO ZANON (1889-?)
        Dec. 16, 2020

        CARLO ZANON (1889-?)

        Est: €300 - €500

        CARLO ZANON (1889-?) Les Cygnes Gouache et argenture sur papier Signée en bas à droite 47 x 78 cm (à vue) (pliure et petits manque de matière en bas)

        DELON-HOEBANX
      • Carlo Zanon Signed Water Color - Street Scene
        Nov. 28, 2020

        Carlo Zanon Signed Water Color - Street Scene

        Carlo Zanon Signed Water Color - Street Scene. Signed lower right. Size: 13" x 24" image. Matted under glass.

        Gary R. Wallace Auctioneers Inc.
      • Carlo ZANON (1889-?) Les sampans / le marché flottant sur le Mékong
        Jun. 14, 2019

        Carlo ZANON (1889-?) Les sampans / le marché flottant sur le Mékong

        Est: €400 - €600

        Carlo ZANON (1889-?) Les sampans / le marché flottant sur le Mékong Encre et aquarelle sur papier marouflée sur carton Signée à l'européenne et par cachet en bas à droite Dimensions (à vue): 43,5 x 62,5 cm (une pliure) THE FLOATING MARKET - A SIGNED INK AND WATERCOLOUR ON PAPER BY CARLO ZANON (1889-?) Vietnam / Indochina, 20th century

        Boisgirard-Antonini