Giovanni Zannacchini Sold at Auction Prices

Painter, Wood cutter, Lithographer

    • Giovanni Zannacchini (1884 - 1939) FORTEZZA olio su cartone, cm 50x70
      Jul. 08, 2021

      Giovanni Zannacchini (1884 - 1939) FORTEZZA olio su cartone, cm 50x70

      Est: €700 - €1,200

      Giovanni Zannacchini (1884 - 1939) FORTEZZA olio su cartone, cm 50x70 firma e data eseguito nel 1938

      Itineris
    • GIOVANNI ZANNACCHINI.Oil painting on cardboard
      Sep. 24, 2020

      GIOVANNI ZANNACCHINI.Oil painting on cardboard

      Est: €1,200 - €1,800

      GIOVANNI ZANNACCHINI (Livorno, 1884-1939). Dipinto olio su cartone raff. ''PARCO DI LIVORNO''. Firmato e datato 1933 in basso a destra. In cornice. Mis. Lung. cm. 46 Alt. cm. 57 ca. Val. 1200/1800

      Viscontea Casa d'Aste s.r.l.
    • ZANNACCHINI GIOVANNI
      Oct. 10, 2019

      ZANNACCHINI GIOVANNI

      Est: €1,500 - €2,000

      ZANNACCHINI GIOVANNI - Livorno, 1884-1939. Dipinto olio su cartone raff. ''PARCO DI LIVORNO''. Firmato e datato 1933 in basso a destra. In cornice. Mis. Lung. cm. 46 Alt. cm. 57 ca. Val. 1500/2000

      Viscontea Casa d'Aste s.r.l.