William Marc Zanghi Sold at Auction Prices

b. 1972 -

    • WILLIAM MARC ZANGHI MYSTIC RIVER, 2014
      Jun. 06, 2024

      WILLIAM MARC ZANGHI MYSTIC RIVER, 2014

      Est: €700 - €900

      WILLIAM MARC ZANGHI 1972 Mystic River, 2014 Tecnica mista su tela cm. 60x70 Firma, titolo e anno al retro PROVENIENZA Collezione privata, Milano

      Area Casa D'Aste
    • WILLIAM MARC ZANGHI, Buendia's House, Olio su tela
      Apr. 20, 2024

      WILLIAM MARC ZANGHI, Buendia's House, Olio su tela

      Est: €1,800 - €2,000

      WILLIAM MARC ZANGHI (USA 1972) Buendia's House - 2006 Olio su tela Firma nel retro Certificato di autenticità. cm 45 x 50.

      Benedetto Trionfante Auction House s.r.l
    • WILLIAM MARC ZANGHI, Blue Island, Olio su tela
      Apr. 20, 2024

      WILLIAM MARC ZANGHI, Blue Island, Olio su tela

      Est: €2,000 - €2,200

      WILLIAM MARC ZANGHI (Wichita 1972) Blue Island - 2020 Olio su tela Firma nel retro. cm 50 x 60.

    • WILLIAM MARC ZANGHI
      Mar. 14, 2024

      WILLIAM MARC ZANGHI

      Est: €700 - €900

      Kansas 1972 Siberia II Olio su tela, cm 125 x 140

    • WILLIAM MARC ZANGHI, After rave, Olio su tela
      Dec. 13, 2023

      WILLIAM MARC ZANGHI, After rave, Olio su tela

      Est: €1,800 - €2,000

      WILLIAM MARC ZANGHI (USA 1972) After rave - 2008 Olio su tela Firma nel retro Autentica su foto dell'artista. cm 46 x 56.

    • WILLIAM MARC ZANGHI ART COLLECTORS, 2010
      Mar. 21, 2023

      WILLIAM MARC ZANGHI ART COLLECTORS, 2010

      Est: €400 - €500

      WILLIAM MARC ZANGHI 1972 Art collectors, 2010 Smalto su tela cm. 40x40 Firma, titolo e anno al retro PROVENIENZA Collezione privata, Milano

      Area Casa D'Aste
    • WILLIAM MARC ZANGHI MAGIC WATER, 2012
      Mar. 21, 2023

      WILLIAM MARC ZANGHI MAGIC WATER, 2012

      Est: €600 - €800

      WILLIAM MARC ZANGHI 1972 Magic water, 2012 Smalto su tela cm. 46x60 Firma, titolo e anno al retro PROVENIENZA Collezione privata, Milano

      Area Casa D'Aste
    • WILLIAM MARC ZANGHI, Olio su cartoncino
      Feb. 25, 2023

      WILLIAM MARC ZANGHI, Olio su cartoncino

      Est: €600 - €700

      WILLIAM MARC ZANGHI (USA 1972) Pink map due inserti - 2017 Olio su cartoncino Firma nel retro. cm 48 x 54.

    • WILLIAM MARC ZANGHI, Olio su tela
      Feb. 25, 2023

      WILLIAM MARC ZANGHI, Olio su tela

      Est: €3,000 - €3,500

      WILLIAM MARC ZANGHI (USA 1972) Map - 2019 Olio su tela Firma nel retro. cm 130 x 160.

      May. 19, 2022

      Est: €450 - €500

      WILLIAM MARC ZANGHI (USA 1972) Violet map... un inserto - 2017 Olio su cartoncino Firmato nel retro. cm Alt. 50 x 55.

    • WILLIAM MARC ZANGHI, Automobili, Olio su tela
      Oct. 21, 2021

      WILLIAM MARC ZANGHI, Automobili, Olio su tela

      Est: €4,000 - €5,000

      WILLIAM MARC ZANGHI (USA 1972) Automobili - 2004 Olio su tela Firmato e datato nel retro. cm 152 x 170.