Giuseppe Zanetti Sold at Auction Prices

Figure sculptor, Sculptor, Lithographer, b. 1881 - d. 1967

    • GIUSEPPE MITI ZANETTI (MODENA, 1859 - MILANO, 1939) - PALUDE
      Oct. 11, 2024

      GIUSEPPE MITI ZANETTI (MODENA, 1859 - MILANO, 1939) - PALUDE

      Est: €500 - €800

      Olio su tela riportata su cartone, cm. 19x31,5.

      Pananti Casa D'Aste SRL
    • MITI ZANETTI GIUSEPPE
      Dec. 06, 2022

      MITI ZANETTI GIUSEPPE

      Est: €800 - €900

      ZANETTI GIUSEPPE MITI (1859-1929) In riva al lago olio su cartone cm.33x43 f.to e d.to 1926 nel retro titolo e traccia di cartiglio della Galleria Pesaro di Milano

      Aste Boetto SRL
    • Giuseppe Miti Zanetti ...
      Jun. 21, 2022

      Giuseppe Miti Zanetti ...

      Est: €400 - €500

      (Modena 1859 - Milano 1929) (Attribuito) "Laguna veneta" olio su tavola (cm 19,5x31) Firmato in basso a destra In cornice

      Il Ponte Auction House
    • ZANETTI GIUSEPPE (1891 - 1967) Galloping horse.
      Oct. 13, 2021

      ZANETTI GIUSEPPE (1891 - 1967) Galloping horse.

      Est: €100 - €150

      ZANETTI GIUSEPPE (1891 - 1967). Galloping horse.. Signed lower center.. Cm 25,00 x 25,50.

    • Giuseppe Miti Zanetti, Ritratto femminile (Da Felice Castegnaro).
      Jul. 04, 2018

      Giuseppe Miti Zanetti, Ritratto femminile (Da Felice Castegnaro).

      Est: €180 - €360

      Acquaforte e acquatinta su Cina applicata. mm 270x170. Foglio: mm 440x328. Firmata "Castegnaro..." nella lastra in basso a sinistra. Firmata a matita in basso a destra "G. Miti Zanetti incise". Molto rara.

      Gonnelli Casa d'Aste