Joaquina Zamora Sarrate Sold at Auction Prices

    • JOAQUINA ZAMORA SARRATE (Zaragoza 1898 - 1999) Galas y juegos, 1941. Oil on canvas.
      Dec. 18, 2019

      JOAQUINA ZAMORA SARRATE (Zaragoza 1898 - 1999) Galas y juegos, 1941. Oil on canvas.

      JOAQUINA ZAMORA SARRATE (Zaragoza 1898 - 1999) Galas y juegos, 1941 Óleo sobre lienzo de 62 x 52cm. Firmado. Enmarcado. Procedencia: - Colec. Particular, Madrid - Colec. Montanel Carceller, Madrid - Joaquina Zamora Exposiciones: - Expo. Nacional de Bellas Artes, Barcelona, 1942. -Joaquina Zamora. Expo. antológica. Palacio de Sástago. Dip. Zaragoza, 1996. (Pag. 65 del catálogo)   English Translation JOAQUINA ZAMORA SARRATE (Zaragoza 1898 - 1999) Galas y juegos, 1941. Oil on canvas.

      Sala Retiro Subastas
    • JOAQUINA ZAMORA SARRATE (Zaragoza 1898 - 1999) Galas y juegos, 1941. Oil on canvas
      Oct. 09, 2019

      JOAQUINA ZAMORA SARRATE (Zaragoza 1898 - 1999) Galas y juegos, 1941. Oil on canvas

      JOAQUINA ZAMORA SARRATE (Zaragoza 1898 - 1999) Galas y juegos, 1941 Óleo sobre lienzo de 62 x 52cm. Firmado. Enmarcado. Procedencia: - Colec. Particular, Madrid - Colec. Montanel Carceller, Madrid - Joaquina Zamora Exposiciones: - Expo. Nacional de Bellas Artes, Barcelona, 1942. -Joaquina Zamora. Expo. antológica. Palacio de Sástago. Dip. Zaragoza, 1996. (Pag. 65 del catálogo)

      Sala Retiro Subastas