Manuel Zamora Munoz Sold at Auction Prices

b. 1928 -

    • MANUEL ZAMORA MUÑOZ
      Jun. 20, 2023

      MANUEL ZAMORA MUÑOZ

      Est: €120 - €200

      Manuel Zamora Muñoz (Morón de la Frontera, Sevilla, 1928-Olot, Girona, 2006) Campo de trigo. Óleo sobre lienzo. Firmado. 46 x 55 cm.

      Aletheia Subastas
    • MANUEL ZAMORA MUÑOZ (1928) oil on canvas, "View of Cadaques", 80x46 cm.
      Feb. 06, 2018

      MANUEL ZAMORA MUÑOZ (1928) oil on canvas, "View of Cadaques", 80x46 cm.

      Est: €308 - €352

      MANUEL ZAMORA MUÑOZ (1928) óleo sobre lienzo, "Vista de Cadaqués", 80x46 cm.

      Arce Subastas
    • Manuel Zamora Muñoz Morón de la Frontera 1928 - Olot 2006 Street market
      Feb. 08, 2017

      Manuel Zamora Muñoz Morón de la Frontera 1928 - Olot 2006 Street market

      Est: €225 -

      Manuel Zamora Muñoz Morón de la Frontera 1928 - Olot 2006 Street market Oil on tablex Firmado 22x27 cm Manuel Zamora Muñoz Morón de la Frontera 1928 - Olot 2006 Mercadillo Óleo sobre táblex Firmado 22x27 cm

      Balclis
    • ZAMORA MUÑOZ, MANUEL
      Dec. 15, 2016

      ZAMORA MUÑOZ, MANUEL

      ZAMORA MUÑOZ, MANUEL (1928)"Mujeres"Óleo sobre tela, firmado.Medidas: 47 x 38 cm.

      Bonanova Subastas
      Jul. 13, 2016

      Est: €350 -

      Balclis
    • MANUEL ZAMORA MUNOZ COASTAL ROCKS PAINTING
      Apr. 19, 2015

      MANUEL ZAMORA MUNOZ COASTAL ROCKS PAINTING

      Est: $1,200 - $1,800

      ZAMORA MUNOZ, Manuel, (Spanish, 1928-): Coastal Rocks and Surf, ''Marina'', Oil/Canvas, 36'' x 24'', signed lower right, framed, 42 1/2'' x 30''.

      Burchard Galleries Inc