Stefano (1533) Zambelli Sold at Auction Prices

Engraver

    • Raffaello - Zambelli, Stefano
      Dec. 11, 2018

      Raffaello - Zambelli, Stefano

      Est: €150 - €200

      Ornati del coro della chiesa di S. Pietro dei Monaci Cassinesi di Perugia Intagliati in legno da Stefano da Bergamo sopra i disegni di Raffaelle Santi da Urbino Roma, Clemente Puccinelli, 1845. In 2°. Frontespizio con piccola veduta del Monastero di S. Pietro, 50 tavole numerate I - L, incise dal Bianchi sui disegni del Traversari, fioriture e qualche piccola macchia, legatura dell'epoca in mezza pergamena, difetti. 1 1845

      Finarte Roma
      Jun. 12, 2018

      Raffaello - Zambelli, Stefano

      Est: €300 - €500

      Ornati del coro della chiesa di S. Pietro dei Monaci Cassinesi di Perugia Intagliati in legno da Stefano da Bergamo sopra i disegni di Raffaelle Santi da Urbino

      Finarte Roma