Nikolay Nikolaevitch Zaitsev Sold at Auction Prices

b. 1956 - d. 2016

    • NIKOLAY NIKOLAEVITCH ZAITSEV 1956 Berlin - Moscow 2016
      Nov. 04, 2021

      NIKOLAY NIKOLAEVITCH ZAITSEV 1956 Berlin - Moscow 2016

      Est: €2,000 - €4,000

      NIKOLAY NIKOLAEVITCH ZAITSEV 1956 Berlin - Moscow 2016 'ZWEI GELANGWEILTE, SATTE CHAMAELEONS?' 'TWO BORED, SATISFIED CHAMAELEONS?' Öl auf Leinwand. 85 cm x 150,5 cm (mit Rahmen). Rahmen. Unten rechts in Kyrillisch Oil on canvas, 85 by 150,5 cm (inkl. frame), lower right in Cyrillic signed, dated '(19)92', on the backside marked, titled, dated '1992', min. damaged, framed. NIKOLAJ NIKOLAEWITSCH ZAITSEV 1956 Berlin - 2016 Moskau 'ZWEI GELANGWEILTE, SATTE CHAMAELEONS?' Öl auf Leinwand. 85 cm x 150,5 cm (mit Rahmen). Rahmen. Unten rechts in Kyrillisch signiert, datiert '(19)92, rückseitig bezeichnet, betitelt und datiert. Min. besch.

      Nov. 04, 2021

      Est: €2,000 - €4,000

      NIKOLAY NIKOLAEVITCH ZAITSEV 1956 Berlin - Moscow 2016 'DALI'S METHAMORPHOSEN' 'DALI'S METHAMORPHOSES' Öl auf Leinwand. 81,5 cm x 150,5 cm (mit Rahmen). Rahmen. Unten rechts in Kyrillisch Oil on canvas, 81,5 by 150,5 cm (inkl. frame), lower right in Cyrillic signed, on the backside marked, titled, dated '19)92', min. damaged, framed. NIKOLAJ NIKOLAEWITSCH ZAITSEV 1956 Berlin - 2016 Moskau 'DALI'S METHAMORPHOSEN' Öl auf Leinwand. 81,5 cm x 150,5 cm (mit Rahmen). Rahmen. Unten rechts in Kyrillisch signiert, rückseitig bezeichnet, betitelt und datiert '(19)92'. Min. Farbverluste.

      Nov. 04, 2021

      Est: €2,000 - €4,000

      NIKOLAY NIKOLAEVITCH ZAITSEV 1956 Berlin - Moscow 2016 SURREALISTISCHE LANDSCHAFT SURREALISTIC LANDSCAPE Öl auf Leinwand. 81,5 cm x 140,5 cm (mit Rahmen). Rahmen. Unten rechts in Kyrillisch Oil on canvas, 81,5 by 140,5 cm (inkl. frame), lower right in Cyrillic signed, dated '(19)91', min. damaged, framed. NIKOLAJ NIKOLAEWITSCH ZAITSEV 1956 Berlin - 2016 Moskau SURREALISTISCHE LANDSCHAFT Öl auf Leinwand. 81,5 cm x 140,5 cm (mit Rahmen). Rahmen. Unten rechts in Kyrillisch signiert, datiert '(19)91'. Min. besch.

      Nov. 04, 2021

      Est: €2,000 - €4,000

      NIKOLAY NIKOLAEVITCH ZAITSEV 1956 Berlin - Moscow 2016 'MEERESGESCHICHTE' 'SEA TALE' Öl auf Leinwand. 80,5 cm x 140 cm (mit Rahmen). Rahmen. Unten rechts in Kyrillisch Oil on canvas, 80,5 by 140 cm (inkl. frame), lower right in Cyrillic signed, dated '(19)91', on the backside marked, titled, dated '1991', min. damaged, framed. NIKOLAJ NIKOLAEWITSCH ZAITSEV 1956 Berlin - 2016 Moskau 'MEERESGESCHICHTE' Öl auf Leinwand. 80,5 cm x 140 cm (mit Rahmen). Rahmen. Unten rechts in Kyrillisch signiert, datiert '(19)91', rückseitig bezeichnet, betitelt und datiert. Min. besch.

      Nov. 04, 2021

      Est: €1,500 - €3,000

      NIKOLAY NIKOLAEVITCH ZAITSEV 1956 Berlin - Moscow 2016 'METHAMORPHOSEN DER LILA DÄMMERUNG' 'METHAMORPHOSES OF PURPLE DAWN' Öl auf Leinwand. 101 cm x 50 cm (mit Rahmen). Rahmen. Unten rechts in Kyrillisch Oil on canvas, 101 by 50 cm (inkl. frame), lower right in Cyrillic monogrammed, on the backside marked, titled, dated '1993', min. damaged, framed. NIKOLAJ NIKOLAEWITSCH ZAITSEV 1956 Berlin - 2016 Moskau 'METHAMORPHOSEN DER LILA DÄMMERUNG' Öl auf Leinwand. 101 cm x 50 cm (mit Rahmen). Rahmen. Unten rechts in Kyrillisch monogrammiert, rückseitig bezeichnet, betitelt, datiert '1993'. Min. besch.