Roland Zahnd Sold at Auction Prices

    • ROLAND ZAHND ALFA ROMEO RALLYE
      Jan. 15, 2020

      ROLAND ZAHND ALFA ROMEO RALLYE

      Est: £200 - £300

      silkscreen, 1961, condition A; not backed (Dimensions: 70cm x 50cm (27.5in x 19.5in)) (Qty: 1)

      Lyon & Turnbull
    • ROLAND ZAHND MONTRES ET BIJOUX, LE DIAMANT GENEVE
      Jan. 15, 2020

      ROLAND ZAHND MONTRES ET BIJOUX, LE DIAMANT GENEVE

      Est: £300 - £500

      silkscreen, 1960, condition B+/A-; not backed, together with 'Votez Liberal' and'Loterie Romand' by Zahnd (Dimensions: 128cm x 90cm (50.5in x 30.5in)) (Qty: 3)

      Lyon & Turnbull
    • ZAHND Roland, *1929 [CH].
      Dec. 01, 2018

      ZAHND Roland, *1929 [CH].

      Est: CHF500 - CHF700

      ZAHND Roland, *1929 [CH]. Fin de jour sur le lac, Aquarelle sur papier (54 x 73 cm). Signé b. d. CHF : 500.- / 700.- EUR : 440.- / 610.- $ : 530.- / 740.-

      Galartis SA
    • ZAHND Roland, *1929 [CH]. - Fin de jour sur le lac,
      Nov. 25, 2017

      ZAHND Roland, *1929 [CH]. - Fin de jour sur le lac,

      Est: CHF800 - CHF1,000

      ZAHND Roland, *1929 [CH]. Fin de jour sur le lac, aquarelle sur papier (54 x 73 cm). Signé b. d.

      Galartis SA