Orest Zagoricnik Sold at Auction Prices

b. 1960 -

    • OREST ZAGORICNIK (SVN/ NÉ EN 1960) Last Time ensemble de quinze tirages arg
      Dec. 06, 2020

      OREST ZAGORICNIK (SVN/ NÉ EN 1960) Last Time ensemble de quinze tirages arg

      Est: €200 - €300

      OREST ZAGORICNIK (SVN/ NÉ EN 1960) Last Time ensemble de quinze tirages argentiques d'époque chacun: 7.4 x 10 cm. PROVENANCE Collection privée Paris. Orest Zagoricnik est issu d'une famille de poètes d'origine serbe dont le père Franci Zagoricnik (1933-1997) est l'un des principaux diffuseur du lettrisme et de la poésie concrète en Slovénie.