Reinhardt Zado Sold at Auction Prices

b. 1951 -

    • Zado, Reinhard. Ohne Titel. (Blick in
      Nov. 11, 2023

      Zado, Reinhard. Ohne Titel. (Blick in

      Est: €400 - €600

      Zado, Reinhard. Ohne Titel. (Blick in ein Atelier). Öl auf Leinwand. Signiert oben links. Bildgröße: 100,5 x 70,5 cm. Gerahmt: 107 x 76,5 cm. Virtuoses Gemälde mit Staffelei, Farbtöpfen und Pinseln von Reinhardt Zado (1951), deutscher Künstler, der seit den 1970er Jahren zahlreiche Einzelausstellungen hatte und an den Kunstmessen in Basel, Düsseldorf und Köln teilnahm. - In sehr gutem Zustand.

    • REINHARDT ZADO (1951 MUCH)
      Aug. 22, 2021

      REINHARDT ZADO (1951 MUCH)

      Mischtechnik auf Leinwand, ¨Tongefäße vor Sprossenfenster¨, unten rechts signiert und datiert ¨2000¨, ca. 100x70cm, gerahmt (107x78cm)

    • REINHARDT ZADO (1951 Much)
      Aug. 29, 2020

      REINHARDT ZADO (1951 Much)