Veronika Zacharias Sold at Auction Prices

b. 1939 -

    • -Fundgrube -
      Jul. 23, 2021

      -Fundgrube -

      Est: - €400

      20 Zeichnungen, Aquarelle und Druckgraphiken des 20. Jahrhunderts von verschied. Künstlern. Tls. sign. und dat. Verschied. Maße. - 3 Blätter unter Glas (nicht geöffnet). • Darunter eine Entwurfszeichnung für die Fliegenden Blätter, 2 Aquarelle von Max Eichin (1903-1990) und 7 Arbeiten von Veronika Zacharias (geboren 1939).

    • Zacharias, Veronika
      Jul. 24, 2020

      Zacharias, Veronika

      Est: €160 - €250

      (geboren 1939 in München), Aquarell und sechs Farbradierungen in meist niedrigen Auflagen. Alle Blätter e. sign., bezeichnet und dat. 1989-2006. Verschied. Formate. - Zwei Arbeiten unter Passepartout. (86) RefMod10720