Ugo Zaccheo Sold at Auction Prices

    • * ZACCHEO, UGO: Chiesa di San Quirico e Giolitta in Rivapiana.
      May. 03, 2024

      * ZACCHEO, UGO: Chiesa di San Quirico e Giolitta in Rivapiana.

      Est: CHF500 - CHF1,000

      ZACCHEO, UGO (Locarno 1882 - 1972 Minusio) * : Chiesa di San Quirico e Giolitta in Rivapiana; Öl auf Holz; 40x50,5 cm; sig. u.l., verso dat. 1951

    • ZACCHEO, UGO
      Sep. 17, 2021

      ZACCHEO, UGO

      Est: CHF2,000 - CHF3,000

      (Locarno 1882–1972 Minusio) Blick auf den Basodino, von Osten, 1909. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert und datiert. 69x90 cm. - Vom Künstler wurde eine, ursprünglich leicht defekte Leinwand verwendet, welche er kunstvoll geflickt und anschliessend bemalt hat.

    • ZACCHEO, UGO
      Sep. 17, 2021

      ZACCHEO, UGO

      Est: CHF2,000 - CHF4,000

      (Locarno 1882–1972 Minusio) Vor dem Haus sitzende Bauersfrau, eine Webdecke flickend, 1912. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert und datiert. 65,5x50 cm.

    • ZACCHEO "Tessiner Dorf"
      Jun. 19, 2021

      ZACCHEO "Tessiner Dorf"

      ZACCHEO Ugo (1882 Locarno, Schweiz - 1972 Minusio) "Tessiner Dorf" eingebettet in grüne Landschaft, Ölgemälde auf Platte, links unten signiert und (19)55 datiert, 16x31,5cm, R

      Auktionshaus Karrenbauer
    • "Corippo - l'autunno"
      Jun. 12, 2013

      "Corippo - l'autunno"

      Est: CHF2,000 - CHF3,000

      UGO ZACCHEO, "Corippo - l'autunno", Locarno 1882-1972 Minusio, Unten rechts signiert "U. Zaccheo" und bezeichnet "Corippo". Rückseitig bezeichnet "Corippo - l'autunno"., Öl auf Holz, 40 x 50 cm,

    • "Glicine in fiore - Ronco"
      Jun. 12, 2013

      "Glicine in fiore - Ronco"

      Est: CHF2,000 - CHF3,000

      UGO ZACCHEO, "Glicine in fiore - Ronco", Locarno 1882-1972 Minusio, Unten links signiert "U. Zaccheo", datiert "(19)43" und bezeichnet "Glicine in fiore: Ronco"., Öl auf Holz, 60 x 50 cm,

    • Häuserpartie in einem Tessiner Dorf
      Jun. 12, 2013

      Häuserpartie in einem Tessiner Dorf

      Est: CHF2,000 - CHF2,500

      UGO ZACCHEO, Häuserpartie in einem Tessiner Dorf, Locarno 1882-1972 Minusio, Öl auf Holz, 40 x 47 cm,

    • Tessiner Dorf im Frühling
      Jun. 12, 2013

      Tessiner Dorf im Frühling

      Est: CHF1,800 - CHF2,200

      UGO ZACCHEO, Tessiner Dorf im Frühling, Locarno 1882-1972 Minusio, Unten rechts signiert "U. Zaccheo"., Öl auf Holz, 40 x 49 cm,

    • "Cimalmotto"
      Jun. 12, 2013

      "Cimalmotto"

      Est: CHF1,800 - CHF2,200

      UGO ZACCHEO, "Cimalmotto", Locarno 1882-1972 Minusio, Unten rechts signiert "U - Zaccheo", datiert "1917" und bezeichnet "Cimalmotto"., Öl auf Holz, 28,5 x 54,5 cm,

    • "Valle verde - Verzasca"
      Jun. 12, 2013

      "Valle verde - Verzasca"

      Est: CHF2,500 - CHF3,500

      UGO ZACCHEO, "Valle verde - Verzasca", Locarno 1882-1972 Minusio, Unten rechts signiert "U. Zaccheo" und datiert "(19)50". Rückseitig Etikette mit handschriftlicher Bezeichnung "Valle verde - Verzasca"., Öl auf Karton, 50 x 60,5 cm,

    • Häuserpartie im Winter
      Jun. 12, 2013

      Häuserpartie im Winter

      Est: CHF2,000 - CHF2,500

      UGO ZACCHEO, Häuserpartie im Winter, Locarno 1882-1972 Minusio, Unten rechts signiert "U. Zaccheo" und datiert "(19)50". Rückseitig handschriftliche Etikette mit Bezeichnung "U. Zaccheo - Minusio Rivapiana", Öl auf Sperrholz, 49,5 x 59,5 cm,

    • UGO ZACCHEO - Am Fluss
      Jun. 14, 2012

      UGO ZACCHEO - Am Fluss

      Est: CHF2,500 - CHF3,500

      UGO ZACCHEO Locarno 1882-1972 Minusio Am Fluss Öl auf Karton, in Passepartout, LM 54 x 59 cm Unten rechts signiert "UZaccheo" und datiert "(19)51".