Pino Zac Sold at Auction Prices

b. 1930 - d. 1985

    • INK DRAWING BY PINTO ZAC, 1964
      Jun. 01, 2023

      INK DRAWING BY PINTO ZAC, 1964

      Est: €100 - €150

      PINO ZAC (Trapani 1930 - Fontecchio 1985) Il carabiniere, 1964 China su carta, cm. 34 x 24 Firma e data in basso a destra In cornice

    • MIXED MEDIA VIGNE BY PINO ZAC
      Mar. 08, 2023

      MIXED MEDIA VIGNE BY PINO ZAC

      Est: €80 - €120

      PINO ZAC (Trapani 1930 - Fontecchio 1985) Vignetta satirica Tecnica mista su carta, cm. 36 x 50,5 Firma in basso a destra In cornice

    • MIXED MEDIA BY PINO ZAC
      May. 05, 2022

      MIXED MEDIA BY PINO ZAC

      Est: €150 - €200

      PINO ZAC (Trapani 1930 - Fontecchio 1985) La processione Tecnica mista e acquerello su carta, cm. 38 x 55 Firma in basso a destra, probabilmente apocrifa

    • WATERCOLOR BY PINO ZAC
      May. 05, 2022

      WATERCOLOR BY PINO ZAC

      Est: €150 - €200

      PINO ZAC (Trapani 1930 - Fontecchio 1985) De Gaulle, 1960 ca. Tecnica mista e acquerello su carta, cm. 38 x 55 Firma in basso a destra, probabilmente apocrifa

    • WATERCOLOR BY PINO ZAC
      May. 05, 2022

      WATERCOLOR BY PINO ZAC

      Est: €150 - €200

      PINO ZAC (Trapani 1930 - Fontecchio 1985) Il Vaticano Tecnica mista e acquerello su carta, cm. 38 x 55 Firma in basso a destra, probabilmente apocrifa

    • WATERCOLOR BY PINE ZAC 1960 ca.
      Apr. 13, 2021

      WATERCOLOR BY PINE ZAC 1960 ca.

      Est: €150 - €200

    • WATERCOLOR BY PINE ZAC
      Apr. 13, 2021

      WATERCOLOR BY PINE ZAC

      Est: €150 - €200

    • MIXED MEDIA BY PINO ZAC
      Apr. 13, 2021

      MIXED MEDIA BY PINO ZAC

      Est: €150 - €200