Heester Adriana Cornelia Zaalberg Sold at Auction Prices

    • Zaalberg, Hester Adriana C. (1836 Leiden/Niederlande 1909)
      Mar. 26, 2022

      Zaalberg, Hester Adriana C. (1836 Leiden/Niederlande 1909)

      Est: €500 - €600

      Winterlandschaft mit Figuren auf einem zugefrorenen Kanallauf. Öl/Mahagonitafel, li. u. sign. und dat. 1871, verso auf Klebeetikett bez. 38x 60 cm. Goldstuckrahmen. Beigegeben: Gutachten von Dr. Rainer Stüwe, Heidelberg 2006.

    • ZAALBERG, HESTER ADRIANA C. (1836 - 1909). EISVERGNÜGEN.
      Mar. 05, 2022

      ZAALBERG, HESTER ADRIANA C. (1836 - 1909). EISVERGNÜGEN.

      ZAALBERG, Hester Adriana C.(1836 - 1909) Eisvergnügen Öl/Holz. Holland. Links unten signiert. 20 x 25 cm. Gerahmt35 x 39 cm. Personen mit Schlitten und Pferd auf dem Eis an einem Winterabend Im Himmel retuschiert.

    • Hester Adriana Cornelia Zaalberg (Dutch, 1836-1909)
      Nov. 18, 2008

      Hester Adriana Cornelia Zaalberg (Dutch, 1836-1909)

      Est: €1,200 - €1,600

      Hester Adriana Cornelia Zaalberg (Dutch, 1836-1909) A frozen waterway with skaters signed 'HA. Zaalberg' (lower left) oil on canvas, unframed 31.5 x 45.5 cm.