Liao Xin Xue Sold at Auction Prices

b. 1906 - d. 1958

    • LIAO XIN XUE (廖新學, 1906-1958) - Paysage
      Jun. 14, 2019

      LIAO XIN XUE (廖新學, 1906-1958) - Paysage

      Est: €600 - €800

      LIAO XIN XUE (廖新學, 1906-1958) Paysage Encre et couleur sur soie Signé en caractères chinois, localisé et cachet en haut à droite, contresigné en latin en bas à gauche 39 x 30 cm. (15 3/8 x 11 3/4 in.) (à vue) Ink and color on silk

      Asium
      Jun. 14, 2019

      Est: €2,000 - €3,000

      LIAO XIN XUE (廖新學, 1906-1958) Paysage Encre et couleur sur soie Signé, localisé et cachet en bas à gauche 72 x 91 cm. (28 3/8 x 35 7/8 in.) Ink and color on silk

      Asium
    • LIAO XIN XUE (1906-1958) ENCRE ET COULEUR SUR SOIE, ENCADRÉE
      Dec. 11, 2017

      LIAO XIN XUE (1906-1958) ENCRE ET COULEUR SUR SOIE, ENCADRÉE

      Est: €400 - €600

      LIAO XIN XUE (1906-1958) ENCRE ET COULEUR SUR SOIE, ENCADRÉE A décor de dahlias, signée en caractères chinois et un cachet en haut à gauche, signée 'Liao' en bas à droite Dimensions : 63 x 44 cm (24 3/4 x 17 1/4 in.) Liao Xin Xue (1906-1958) Ink and color on silk, framed Estimation 400 - 600 €

    • LIAO XIN XUE (1906-1958) ENCRE ET GOUACHE SUR SOIE MAROUFLÉE SUR TOILE
      Jun. 19, 2017

      LIAO XIN XUE (1906-1958) ENCRE ET GOUACHE SUR SOIE MAROUFLÉE SUR TOILE

      Est: €400 - €600

      LIAO XIN XUE (1906-1958) ENCRE ET GOUACHE SUR SOIE MAROUFLÉE SUR TOILE Représentant trois chiens couchés devant des hortensias, signée ''Liao'' en bas à gauche avec un cachet ''Xue'' Dimensions : 38 x 55 cm (15 x 21 1/2 in.) LIAO XIN XUE (1906-1958) INK AND GOUACHE ON SILK LAID ON CANVAS