Xia Xiao Sold at Auction Prices

b. 1957 -

        • Xia Xiao - Composition (ca. 1995)
          Oct. 19, 2024

          Xia Xiao - Composition (ca. 1995)

          Est: €1,000 - €2,000

          Ink on canvas - Unframed - With documentation

          De Vuyst
        • Xia Xiao - Composition (1995)
          Oct. 19, 2024

          Xia Xiao - Composition (1995)

          Est: €1,000 - €1,500

          Ink on canvas - Unframed

          De Vuyst
        • CHINESE PAINTING, ATTRIBUTED TO CHOU XIAO XIA
          Nov. 27, 2022

          CHINESE PAINTING, ATTRIBUTED TO CHOU XIAO XIA

          Est: $140 - $210

          Contemporary,High: 35.00 inch; Width:22.00 inch

          William's Auctions, LLC
        • Tableaux XIAO XIA (1957)
          Nov. 03, 2021

          Tableaux XIAO XIA (1957)

          Est: €1,500 - €2,000

          TABLEAUX Huile et fleurs séchées sur toile "N° 2 - Constellation". Signé au dos Xiao Xia et daté 1992. Ecole chinoise. Dim.:+/-210,5x165,5cm. XIAO XIA (1957)

          Sep. 04, 2021

          Est: $140 - $210

          William's Auctions, LLC
        • XIAO XIA (né en 1957) Nuage. Technique mixte sur carton. Signé en bas à droite.
          Jun. 24, 2021

          XIAO XIA (né en 1957) Nuage. Technique mixte sur carton. Signé en bas à droite.

          Est: €500 - €600

          XIAO XIA (né en 1957) Nuage. Technique mixte sur carton. Signé en bas à droite. Gemengde techniek op karton. Gesigneerd rechtsonder. 120 x 80 cm Provenance / Herkomst : Collection privée / Prive collectie, Belgique.

          Cornette de Saint-Cyr-Bruxelles
        • XIAO XIA (né en 1957) Xiao Xia Peintures & Sculptures, 1991. Catalogue rai
          Jun. 24, 2021

          XIAO XIA (né en 1957) Xiao Xia Peintures & Sculptures, 1991. Catalogue rai

          Est: €200 - €300

          XIAO XIA (né en 1957) Xiao Xia Peintures & Sculptures, 1991. Catalogue raisonné. Tirage de tête. Signé et numéroté XI/XXX par l’artiste. Accompagné d’un dessin original de l’artiste conçu spécialement pour le livre. L’ensemble présenté dans un coffret entoilé gris. Imp. Snoeck-Ducaju & Zoom, Gand. Ed. Isy Brachot. Catalogus raisonné. Hoofdafdruk. Gesigneerd en genummerd XI/XXX door de kunstenaar. Begeleid door een originele tekening van de kunstenaar die speciaal voor het boek is ontworpen. Alles gepresenteerd in een grijze, met stof bedekte doos. Imp. Snoeck-Ducaju & Zoom, Gent. Ed. Isy Brachot. 45 x 39,5 x 6,cm

        • XIAO XIA (né en 1957) - Xiao Xia Peintures - & Sculptures, 1991. - Catalogue raisonné. -
          Jan. 27, 2021

          XIAO XIA (né en 1957) - Xiao Xia Peintures - & Sculptures, 1991. - Catalogue raisonné. -

          Est: €400 - €600

          XIAO XIA (né en 1957) Xiao Xia Peintures & Sculptures, 1991. Catalogue raisonné. Tirage de tête. Signé et numéroté XI/XXX par l’artiste. Accompagné d’un dessin original de l’artiste conçu spécialement pour le livre. L’ensemble présenté dans un coffret entoilé gris. Imp. Snoeck-Ducaju & Zoom, Gand. Ed. Isy Brachot. Catalogus raisonné. Hoofdafdruk. Gesigneerd en genummerd XI/XXX door de kunstenaar. Begeleid door een originele tekening van de kunstenaar die speciaal voor het boek is ontworpen. Alles gepresenteerd in een grijze, met stof bedekte doos. Imp. Snoeck-Ducaju & Zoom. Ed. Isy Brachot. 45 x 39,5 x 6,cm

        • XIAO XIA (né en 1957) - Sans titre, 1996.
          Jun. 30, 2020

          XIAO XIA (né en 1957) - Sans titre, 1996.

          Est: €400 - €600

          XIAO XIA (né en 1957) Sans titre, 1996. Gouache sur papier. Signée en bas à droite. Gouache op papier. Getekend rechtsonder. 50 x 33 cm Provenance / Herkomst : Collection privée, Belgique.

          Jun. 30, 2020

          Est: €400 - €600

        • XIAO XIA (°1957) Zonder titel (1991) Aquarel en inkt op
          Oct. 16, 2019

          XIAO XIA (°1957) Zonder titel (1991) Aquarel en inkt op

          Est: €800 - €1,200

          XIAO XIA (°1957) Zonder titel (1991) Aquarel en inkt op perkament. Getekend en gedateerd in potlood '9.1991 Xiao Xia'. In kader. Herkomst: Isy Brachot. 1020 x 1490 mm (1260 x 1745 mm) XIAO XIA (°1957) 1020 x 1490 mm (1260 x 1745 mm) XIAO XIA (°1957) Untitled (1991). Water colour and ink on parchment. Signed and dated in pencil '9.1991 Xiao Xia'. Framed. Provenance: Isy Brachot. 1020 x 1490 mm (1260 x 1745 mm)

        • Xiao Xia (1957-) École chinoise Technique mixte
          Dec. 11, 2012

          Xiao Xia (1957-) École chinoise Technique mixte

          Est: €2,000 - €3,000

          Xiao Xia (1957-) École chinoise Technique mixte sur papier avec rehauts de feuilles d'or: Composition. Par Xiao Xia. Dimensions : 100 x 69,5

          Horta
        • Xiao Xia , B. 1957 Le Sein de la Terre (Diptych) oil and mixed media on paper laid down on canvas
          Oct. 05, 2008

          Xiao Xia , B. 1957 Le Sein de la Terre (Diptych) oil and mixed media on paper laid down on canvas

          Est: $150,000 - $200,000

          Executed in 1989. oil and mixed media on paper laid down on canvas