Edgardo Xavier Sold at Auction Prices

      • CARGALEIRO: TRINTA ANOS DE PINTURA, 1 vol.
        Dec. 20, 2021

        CARGALEIRO: TRINTA ANOS DE PINTURA, 1 vol.

        Est: €200 - €400

        XAVIER, Edgardo. CUNHA, Carlos Lobo da. CARGALEIRO: TRINTA ANOS DE PINTURA, Lisboa, Edições Atlântico, 1984, il.; 40,2 cm. Exemplar com 2 reproduções litográficas assinadas pelo autor e 22 reproduções de obras do artista. Brochura com o n.º 1186/1400 Álbum de capa dura com folhas soltas. Sinais de manuseamento. Bom estado de conservação.

        Palácio do Correio Velho
      • EDGARDO XAVIER (B.1946), COLLECTOR I E II
        Mar. 14, 2013

        EDGARDO XAVIER (B.1946), COLLECTOR I E II

        Est: €400 - €600

        Renascimento
      • Edgardo Xavier,Óleo sobre tela, 33,5 x 41 cm.
        Feb. 02, 2011

        Edgardo Xavier,Óleo sobre tela, 33,5 x 41 cm.

        Est: €300 - €500

        XAVIER, Edgardo Xavier (n.1946) 'Colector II' Óleo sobre tela "Assinada e datado de 1994, na frente e no verso" "Dim. aprox.: 33,5 x 41 cm."

        Palácio do Correio Velho