XARE Sold at Auction Prices

b. 1980 -

        • XARE Sam
          Mar. 22, 2022

          XARE Sam

          95. XARE Sam, 2016 Technique mixte sur papier 26 x 31,5 cm Don de collection privée

          LE MUSÉE EN HERBE
        • XARE (Français - Né en 1980) Sans titre - 2013 Peinture aérsole et acrylique sur toile
          Apr. 20, 2021

          XARE (Français - Né en 1980) Sans titre - 2013 Peinture aérsole et acrylique sur toile

          Est: €200 - €300

          XARE (Français - Né en 1980) Sans titre - 2013 Peinture aérsole et acrylique sur toile Signée et datée au dos Spray paint and acrylic on canvas ; signed and dated on reverse h: 40 w: 40 cm Estimation 200 - 300 €

        • XARE Dripersia
          Sep. 21, 2020

          XARE Dripersia

          101 - XARE Dripersia, 2019 Technique mixte sur toile 50 x 65 cm Don de l’artiste

          LE MUSÉE EN HERBE
        • XARE BLACK POP #ONE 2018
          Apr. 08, 2019

          XARE BLACK POP #ONE 2018

          Est: €500 -

          61 - XARE Black Pop #One, 2018 Technique mixte 65 x 50,5 cm Don de l’artiste

          LE MUSÉE EN HERBE
        • XARE Dream weeks, 2017
          Jun. 19, 2018

          XARE Dream weeks, 2017

          Est: €500 -

          XARE Dream weeks, 2017 Acrylique, aérosol et marker sur toile Signée en haut à gauche deux fois au marker Contresignée, datée, titrée et annotée au verso h: 65 w: 50 cm Estimation 500 €

        • "Just Play Again", 2017,
          Jun. 10, 2018

          "Just Play Again", 2017,

          Est: CHF2,000 - CHF2,500

          "Just Play Again", 2017,

          Galartis SA
        • XARE (Français - Né en 1980) Music - 2016 Peinture aérosol, acrylique et marqueur sur toile
          Apr. 04, 2018

          XARE (Français - Né en 1980) Music - 2016 Peinture aérosol, acrylique et marqueur sur toile

          Est: €3,000 - €4,000

          XARE (Français - Né en 1980) Music - 2016 Peinture aérosol, acrylique et marqueur sur toile Signée et datée ; contresignée, datée et titrée au dos Spray paint, acrylic and marker on canvas ; signed and dated ; countersigned, dated and titled on the back h: 161,50 w: 129 cm Estimation 3 000 - 4 000 €

        • XARE EXODUS 2018
          Mar. 19, 2018

          XARE EXODUS 2018

          Est: €500 -

          Xare Exodus 2018 Acrylique et aérosol sur toile 55x46 Xare a grandi dans le 18ème à Paris : sur son parcours de collégien, il passe devant les pochoirs des pionniers du graffiti français... Il n’a alors qu’une idée en tête, les imiter ! A 14 ans, il amorce son parcours graffiti dans le quartier de son enfance. Eclectique, innovant, il s’aventure sur de nouveaux territoires, peint une centaine de métros à Paris et en Europe. Une grande partie de son travail n’a pas survécu, au temps et au nettoyage. Ce n’est donc pas un hasard s’il pense ses toiles comme de petits morceaux de murs, terrains d’expérimentation où les lettrages sont nombreux et les couleurs se chevauchent.

          LE MUSÉE EN HERBE
        • XARE Français - Né en 1980 Smooth dream - 2017 Peinture aérosol, acrylique et marqueur sur toile
          Apr. 25, 2017

          XARE Français - Né en 1980 Smooth dream - 2017 Peinture aérosol, acrylique et marqueur sur toile

          Est: €1,800 - €2,200

          XARE Français - Né en 1980 Smooth dream - 2017 Peinture aérosol, acrylique et marqueur sur toile Signée, datée et titrée au dos Spray paint, acrylic and markers on canvas ; signed, dated and titled on the back h: 120 w: 80 cm

        • XARE "Slim stripes", 2017
          Mar. 09, 2017

          XARE "Slim stripes", 2017

          XARE "Slim stripes", 2017 Aérosol, marqueurs et acryliques sur toile H 50 x L 50 Oeuvre originale signée et titrée au dos

          LE MUSÉE EN HERBE
        • XARE né en 1980 SUNNY DAY, 2016
          Dec. 15, 2016

          XARE né en 1980 SUNNY DAY, 2016

          Est: €500 - €501

          XARE né en 1980 SUNNY DAY, 2016 Acrylique, aérosol, marker et collage sur toile Signée, titrée et datée au dos 66 x 41 cm

        • XARE « By the Way », Paris 2016
          Oct. 28, 2016

          XARE « By the Way », Paris 2016

          Est: €1,500 - €2,000

          XARE « By the Way », Paris 2016 Technique mixte sur toile signée et située en bas à droite Contresignée, titrée, datée et située au dos de la toile Dimensions : 80 x 80 cm

          Accademia Fine Art
        • XARE (Né en 1980) & BANGA (Né en 1970) Pointe avant de Mirage
          Apr. 10, 2016

          XARE (Né en 1980) & BANGA (Né en 1970) Pointe avant de Mirage

          Est: €3,000 - €4,000

          XARE (Né en 1980) & BANGA (Né en 1970) Pointe avant de Mirage En alliage aéronautique spécifique customisée à la peinture aérosol, marqueur, aérographe et latex. Haut. : 300 cm. (118 in.) Aeronautic alloy Mirage nose, decorated by Xare & Banga

        • XARE Français - Né en 1980 ORIGINES - 2014 Technique mixte et collages sur toile
          Feb. 14, 2016

          XARE Français - Né en 1980 ORIGINES - 2014 Technique mixte et collages sur toile

          Est: €1,500 - €2,000

          XARE Français - Né en 1980 ORIGINES - 2014 Technique mixte et collages sur toile Signée et datée; contresignée, titrée et datée au dos MIXED MEDIA AND COLLAGES ON CANVAS ; SIGNED AND DATED ; COUNTERSIGNED, TITLED AND DATED ON THE BACK h: 79,50 w: 79,50 cm

        • XARE Né en 1980 TAG POUR LE KIFF - 2015 Acrylique, marqueur et peinture aérosol sur toile
          May. 20, 2015

          XARE Né en 1980 TAG POUR LE KIFF - 2015 Acrylique, marqueur et peinture aérosol sur toile

          Est: €500 - €501

          XARE Né en 1980 TAG POUR LE KIFF - 2015 Acrylique, marqueur et peinture aérosol sur toile Signée, contresignée et datée au dos ACRYLIC, MARKER AND SPRAY PAINT ON CANVAS ; SIGNED AND DATED h: 100 w: 100 cm

        • XARE Né en 1980 ELECTRIK PUZZLE - 2014 Technique mixte sur toile
          Feb. 04, 2015

          XARE Né en 1980 ELECTRIK PUZZLE - 2014 Technique mixte sur toile

          Est: €1,500 - €2,000

          XARE Né en 1980 ELECTRIK PUZZLE - 2014 Technique mixte sur toile Signée, datée et titrée au dos MIXED MEDIA ON CANVAS ; SIGNED, DATED AND TITLED h: 120 w: 79,50 cm

        • XARE (né en 1980) EL PRESARIO, 2012 Peinture aérosol, acrylique et latex sur toile de lin
          Feb. 05, 2014

          XARE (né en 1980) EL PRESARIO, 2012 Peinture aérosol, acrylique et latex sur toile de lin

          Est: €1,500 - €2,000

          XARE (né en 1980) EL PRESARIO, 2012 Peinture aérosol, acrylique et latex sur toile de lin Signée, titrée, située et datée au dos "Xare, El Presario, Tlemcen, 2012" h: 80 w: 80 cm

        • XARE (Né en 1980) & BANGA (Né en 1970)
          Jan. 19, 2014

          XARE (Né en 1980) & BANGA (Né en 1970)

          Est: €3,000 - €4,000

          XARE (Né en 1980) & BANGA (Né en 1970) Pointe avant de Mirage En alliage aéronautique spécifique customisée à la peinture aérosol, marqueur, aérographe et latex. Haut. : 300 cm. (118 in.)

        • XARE MINI-BAR
          Apr. 20, 2013

          XARE MINI-BAR

          Est: €500 -

          XARE MINI-BAR Customisé par l'artiste Commentaire : Ce lot est vendu au profit du Samu Social. En raison du caractère caritatif de la vente, aucun frais ne sera perçu en sus des enchères.

        • XARE Hope
          Apr. 15, 2013

          XARE Hope

          Est: €500 - €501

          XARE Hope Acrylique, acrylique, aérosol et marqueur. Signée et datée sur une face "Xare 2013" sur un plan de métro parisien contrecollé sur la brique. h: 30,50 w: 14 d: 5,50 cm

        • XARE (né en 1980) FRONTLINE SOLDIER, 2012 Peinture aérosol et marqueur sur plaque émaillée RATP
          Jan. 22, 2013

          XARE (né en 1980) FRONTLINE SOLDIER, 2012 Peinture aérosol et marqueur sur plaque émaillée RATP

          Est: €700 - €900

          XARE (né en 1980) FRONTLINE SOLDIER, 2012 Peinture aérosol et marqueur sur plaque émaillée RATP signée, titrée et datée au dos "Xare, Frontline soldier 2012" h: 95 w: 65 cm