Grigor Sepuhi Xanjyan Sold at Auction Prices

Painter, b. 1927 - d. 2000

    • GRIGOR KHANDJIAN (1927-2000)
      Nov. 25, 2016

      GRIGOR KHANDJIAN (1927-2000)

      Est: €4,000 - €6,000

      GRIGOR KHANDJIAN (1927-2000) Գրիգոր Խանջյան Nature morte à la palette et aux pinceaux. 1987. Huile sur toile 78,5 x 68,5 cm. ГРИГОР ХАНДЖИЯН (1927-2000); НАТЮРМОРТ; ХОЛСТ, МАСЛО. EXPOSITION : Saint-Maxime, 2009, fig. 33. ARMENIAN ART

    • GRIGOR KHANDJIAN (1927-2000) Գրիգոր Խանջյան
      Nov. 25, 2016

      GRIGOR KHANDJIAN (1927-2000) Գրիգոր Խանջյան

      Est: €4,000 - €6,000

      GRIGOR KHANDJIAN (1927-2000) Գրիգոր Խանջյան La Moisson mécanique Signée en arménien et datée en bas à droite, 1953 45 x 35 cm. ГРИГОР ХАНДЖИЯН (1927-2000); УРОЖАЙ; ХОЛСТ, МАСЛО. EXPOSITION : Saint-Maxime, 2009, fig. 32. ARMENIAN ART