Erich Wulz Sold at Auction Prices

    • "Der Wasenmeister" (the dog catcher)
      Nov. 23, 2023

      "Der Wasenmeister" (the dog catcher)

      Est: €800 - €1,000

      reverse painting on glass signed and dated verso 11,8 x 8 in framed small painting verso

      Lehner Kunstauktionen
      Nov. 23, 2023

      Est: €800 - €1,000

      Lehner Kunstauktionen
    • Farm, 1981
      Jun. 06, 2023

      Farm, 1981

      Est: €600 - €800

      signed on verso, dated and titled,framed

      Lehner Kunstauktionen
    • mountain landscape, 1963
      Jan. 30, 2018

      mountain landscape, 1963

      Est: €600 - €700

      ink and coloured chalk on paper, signed and dated lower right, 16,8 x 12 inch,

      Lehner Kunstauktionen
    • Erich Wulz
      Jun. 16, 2011

      Erich Wulz

      Est: €1,000 - €1,500

      Erich Wulz

    • Erich Wulz (Salzburg 1906-1984 Aigen) 2 Bilder
      Nov. 20, 2008

      Erich Wulz (Salzburg 1906-1984 Aigen) 2 Bilder

      Est: €400 - €600

      Erich Wulz (Salzburg 1906-1984 Aigen) 2 Bilder "Pfauenpaar, Hunde", rechts unten signiert und datiert EWulz (19)75, nummeriert 66/90, Holzschnitt auf Papier, ca. 40 x 34 cm, Passepartout, Glas, gerahmt

    • Erich Wulz (Salzburg 1906-1984 Aigen) Zyklus von 9
      Nov. 20, 2008

      Erich Wulz (Salzburg 1906-1984 Aigen) Zyklus von 9

      Est: €1,800 - €2,200

      Erich Wulz (Salzburg 1906-1984 Aigen) Zyklus von 9 Bildern "Linzer Motive", rechts unten signiert und datiert E Wulz (19)75, nummeriert 40/80, Holzschnitte auf Papier, verschiedene Größen, Passepartout, Glas, gerahmt

    • Erich Wulz (Salzburg 1906-1984 Aigen) Zyklus von 8
      Nov. 20, 2008

      Erich Wulz (Salzburg 1906-1984 Aigen) Zyklus von 8

      Est: €1,000 - €1,200

      Erich Wulz (Salzburg 1906-1984 Aigen) Zyklus von 8 Bildern "Linzer Ansichten", rechts unten signiert und datiert E Wulz (19)75, nummeriert 11/80, eines davon 17/80, Holzschnitte, Passepartout, Glas, gerahmt

    • Erich Wulz (Salzburg 1906-1984 Aigen) "Totentanz
      Nov. 20, 2008

      Erich Wulz (Salzburg 1906-1984 Aigen) "Totentanz

      Est: €2,000 - €2,800

      Erich Wulz (Salzburg 1906-1984 Aigen) "Totentanz 1968", Mappe mit 29 Holzschnitten, Mappe und jedes Blatt signiert und datiert Erich Wulz (19)68, nummeriert 12/50, Passepartoutgröße 50 x 35 cm

    • Erich Wulz (Salzburg 1906-1984 Aigen) Zyklus von
      May. 13, 2008

      Erich Wulz (Salzburg 1906-1984 Aigen) Zyklus von

      Est: €2,200 - €3,000

      Erich Wulz (Salzburg 1906-1984 Aigen) Zyklus von 31 Holzschnitten "Das Leben", signiert und" "datiert (19)74, nummeriert 59/70, Passepartout, Glas, gerahmt, Außenmaß ca. 52 x" "37 cm, 1 Zyklusaufstellung