Karl Wülfing Sold at Auction Prices

Landscape painter

    • WÜLFING, CARL 1812 Monzingen - 1871 Andernach
      May. 16, 2014

      WÜLFING, CARL 1812 Monzingen - 1871 Andernach

      Est: €3,500 - €4,000

      WÜLFING, CARL 1812 Monzingen - 1871 Andernach Blick entlang des Rheins aus Koblenz mit der Stadt und Ehrenbreitstein. Öl auf Leinwand. Doubliert. 51,5 x 67,5cm. Signiert unten links: C. Wülfing. Rahmen. WÜLFING, CARL 1812 Monzingen - 1871 Andernach View along the Rhine from Coblenz with the City and Ehrenbreitstein. Oil on canvas. Relined. 51,5 x 67,5cm. Signed lower left: C. Wülfing. Framed.