Klaus von Woyski Sold at Auction Prices

    • KLAUS VON WOYSKI
      Dec. 01, 2023

      KLAUS VON WOYSKI

      Est: €330 - €660

      KLAUS VON WOYSKI 1931 Stolp - 2017 Berlin 'OLYPMIA, ZEUSTEMPEL-TRÜMMER' (2005) Oil on panel. 60 x 80 cm (f. 77,5 x 98 x 3,5 cm). Signed 'K.v. Woyki' lower right and monogrammed and dated lower left. Frame. KLAUS VON WOYSKI 1931 Stolp - 2017 Berlin 'OLYPMIA, ZEUSTEMPEL-TRÜMMER' (2005) Öl auf Platte. 60 x 80 cm (R. 77,5 x 98 x 3,5 cm). Unten rechts signiert 'K.v. Woyki' sowie unten links monogrammiert und datiert. Rahmen.

    • KLAUS VON WOYSKI
      Dec. 01, 2023

      KLAUS VON WOYSKI

      Est: €220 - €440

      KLAUS VON WOYSKI 1931 Stolp - 2017 Berlin 'OLYMPIA, TEMPLE III' (2000) Oil on panel. 35 x 45,5 cm (R. 48 x 58 x 4 cm). Signed and dated lower right and monogrammed and titled at lower left. Verso: Signed, dated and titled on the reverse. Frame. KLAUS VON WOYSKI 1931 Stolp - 2017 Berlin 'OLYMPIA, ZEUSTEMPEL III' (2000) Öl auf Platte. 35 x 45,5 cm (R. 48 x 58 x 4 cm). Unten rechts signiert und datiert sowie unten links monogrammiert und betitelt. Verso: Rückseitig signiert, datiert und betitelt. Rahmen.

    • Klaus von Woyski, 1931 Stolp bis 2017 Berlin, painter
      Jun. 24, 2023

      Klaus von Woyski, 1931 Stolp bis 2017 Berlin, painter

      Est: €500 - €900

      Klaus von Woyski, 1931 Stolp bis 2017 Berlin, painter, graphic artist and restorer, lecturer at the Burg Giebichenstein art school, restorer for the German Archaeological Institute, Athens department, here: Olympia Zeus temple ruins, on the back inscribed, oil/painting board, approx. 60 x 80 cm, frame . German Description: Klaus von Woyski, 1931 Stolp bis 2017 Berlin, Maler, Grafiker und Restaurator, Lehrauftrag an der Kunstschule Burg Giebichenstein, Restaurator für das Deutsche Archäologische Institut, Abteilung Athen, Hier: Olympia Zeustempel-Trümmer, rückseitig bezeichnet, Öl/Platte, ca.60 x 80 cm, Rahmen

    • Klaus von Woyski, 1931 Stolp - 2017 Berlin, painter
      Jun. 24, 2023

      Klaus von Woyski, 1931 Stolp - 2017 Berlin, painter

      Est: €200 - €400

      Klaus von Woyski, 1931 Stolp - 2017 Berlin, painter, graphic artist and restorer, lectureship at the Burg Giebichenstein art school, restorer for the German Archaeological Institute, Athens department, here: pen drawing, probably Olympia Temple of Zeus, on paper, approx. 30 x 103 cm, under glass, frame . German Description: Klaus von Woyski, 1931 Stolp - 2017 Berlin, Maler, Grafiker und Restaurator, Lehrauftrag an der Kunstschule Burg Giebichenstein, Restaurator für das Deutsche Archäologische Institut, Abteilung Athen, Hier: Federzeichnung, wohl Olympia Zeustempel, auf Papier, ca. 30 x 103 cm, unter Glas, Rahmen

      Jun. 24, 2023

      Est: €250 - €500

      Klaus von Woyski, 1931 Stolp - 2017 Berlin, painter, graphic artist and restorer, lecturer at the Burg Giebichenstein art school, restorer for the German Archaeological Institute, Athens department, here: Olympia Temple of Zeus III, oil/wood, left below inscribed, left monogrammed, inscribed again on the back and signed and dated (20)00, approx. 35 x 45 cm, frame approx. 48x58cm . German Description: Klaus von Woyski, 1931 Stolp - 2017 Berlin, Maler, Grafiker und Restaurator, Lehrauftrag an der Kunstschule Burg Giebichenstein, Restaurator für das Deutsche Archäologische Institut, Abeilung Athen, Hier: Olympia Zeustempel III, Öl/Holz, li. unten bezeichnet, li. monogrammiert, rückseitig nochmals bezeichnet und signiert und dat. (20)00, ca. 35 x 45 cm, Rahmen ca. 48 x 58 cm

    • Klaus von Woyski
      Dec. 04, 2022

      Klaus von Woyski

      Est: €180 - €360

      (1931 Stolp - 2017 Berlin) Zwei Blätter mit Landschaftszeichnung und aquarellierter Radierung "Olympia, Zeustempel". Originaltitel Federzeichnung/Japan-Papier, unterhalb monogr., bez. u. dat. "Ag. Andrea (19)99", die Radierung betitelt u. nummeriert 24/25. 14,5 cm x 19,5 cm (Plattenmaß der Radierung); 15 cm x 20 cm (Blattmaß der Zeichnung). Rahmen. Two sheets with ink (pen) drawing on Japan paper and hand-coloured etching. Each signed or monogrammed, dated 1987 and 1999, the etching with title and numbering 24/25.

    • Klaus von Woyski
      Sep. 10, 2022

      Klaus von Woyski

      Est: €240 - €480

    • Klaus von Woyski (Stolp 1931 - Berlin 2017). Olive Trees on Samos.
      Nov. 28, 2020

      Klaus von Woyski (Stolp 1931 - Berlin 2017). Olive Trees on Samos.

      Oil/wood, 27 x 36 cm, lo. le. sign. and dat. K. v. Woyski 79. - German painter. Lit.: Vollmer.