Peter Worfel Sold at Auction Prices

b. 1943 -

    • Sammlung von 2 Blatt Aquarellen auf Papier (1985)
      Nov. 09, 2019

      Sammlung von 2 Blatt Aquarellen auf Papier (1985)

      Est: €120 -

      Sämtlich signiert, datiert. Blattgrößen je ca: 24,0 x 30,0 cm.. -- Collection of 2 watercolour on paper. Signed, dated. Each sheet size ca: 24,0 x 30,0 cm..

      Doebele Kunstauktionen
    • WÖRFEL, PETER - 1943 Schweinfurt - lebt und arbeitet in Krefeld
      Dec. 08, 2012

      WÖRFEL, PETER - 1943 Schweinfurt - lebt und arbeitet in Krefeld

      Est: - €150

      WÖRFEL, PETER 1943 Schweinfurt - lebt und arbeitet in Krefeld Ohne Titel Mischtechnik auf weißem Papier, Blattmaß 40 cm x 50 cm, unten rechts signiert 'P.Wörfel' sowie bezeichnet '6 x 485', auf Passepartout aufgelegt, hinter Glas gerahmt.

    • Peter Wörfel (*1943)
      Mar. 31, 2012

      Peter Wörfel (*1943)

      Est: €100 - €170

      Peter Wörfel (*1943): Ohne Titel (1985). Watercolour and ink on paper. Signed and dated 20 II 1985 upper left. Verso rests from old fixing. Measures: 40,0 × 50,0 cm. Peter Wörfel (*1943): Ohne Titel (1985). Signiert und datiert 20 II 1985 oben links. Verso Reste von Graphikklebestreifen. Tusche und Aquarell auf Aquarellpapier. Measures: 40,0 × 50,0 cm.

      Doebele Kunstauktionen
    • Peter Wörfel (*1943)
      Mar. 31, 2012

      Peter Wörfel (*1943)

      Est: €100 - €170

      Peter Wörfel (*1943): Ohne Titel (1985). Watercolour and ink on paper. Signed and dated 11 II 1985. Fixed on cardboard. Measures: 30,0 × 40,0 cm. Peter Wörfel (*1943): Ohne Titel (1985). Signiert und datiert 11 II 1985 unten Mitte. Lose auf Unterlagenkarton. Aquarell und Tusche auf Aquarellpapier. Measures: 30,0 × 40,0 cm.

      Doebele Kunstauktionen