Martin Wolter Sold at Auction Prices

      • WOLTER, Martin (1913 Krakow am See - ?). "Badende".
        Oct. 28, 2021

        WOLTER, Martin (1913 Krakow am See - ?). "Badende".

        WOLTER, Martin(1913 Krakow am See - ?) "Badende" Holzschnitt auf Japanpapier. Bleistiftsignatur. Handabzug. Stock: 35 x 25 cm. Gerahmt & hinter Glas54,5 x 44,5 cm. Stockfleckig.

      • WOLTER, Martin (1913 Krakow am See - ?). Frauenakt.
        Oct. 28, 2021

        WOLTER, Martin (1913 Krakow am See - ?). Frauenakt.

        WOLTER, Martin(1913 Krakow am See - ?) Frauenakt Holzschnitt auf Japanpapier. Bleistiftsignatur. Handabzug. Stock: 40 x 22 cm. Gerahmt & hinter Glas58,5 x 40 cm. Stockfleckig.

      • WOLTER, Martin (1913 Krakow am See - ?). "Panther I".
        Oct. 28, 2021

        WOLTER, Martin (1913 Krakow am See - ?). "Panther I".

        WOLTER, Martin(1913 Krakow am See - ?) "Panther I" Holzschnitt auf Japanpapier. Bleistiftsignatur. Handabzug. Blatt: 32 x 46 cm. Gerahmt & hinter Glas45,5 x 59,5 cm.

      • WOLTER, Martin (1913 Krakow am See - ?). "Großer Rohrkranich".
        Oct. 28, 2021

        WOLTER, Martin (1913 Krakow am See - ?). "Großer Rohrkranich".

        WOLTER, Martin(1913 Krakow am See - ?) "Großer Rohrkranich" Holzschnitt auf Japanpapier. Bleistiftsignatur. Handabzug. Blatt: 45,5 x 20 cm. Gerahmt & hinter Glas58,5 x 32,5 cm.