Elzbieta Woitas Sold at Auction Prices

b. 1970 -

    • Woitas, Elzbieta (geboren 1970) Ohne Titel, Mischtechnik auf Papier, ohne Jahr.
      Sep. 22, 2024

      Woitas, Elzbieta (geboren 1970) Ohne Titel, Mischtechnik auf Papier, ohne Jahr.

      Est: €1,600 - €4,000

      Woitas, Elzbieta (geboren 1970) Ohne Titel, Mischtechnik auf Papier, ohne Jahr. Ausdrucksstarkes Werk in Blau-, Pink- und Gelbtönen. Ein Werk, in dem man sich verlieren kann. Unten links mit Gelb handsigniert. Blatt 78 x 98 cm, gerahmt in silbernem Museumsrahmen 93 x 114 cm. Standort: Engen Woitas, Elzbieta (born 1970) Untitled, mixed media on paper, undated. Expressive work in shades of blue, pink and yellow. A work in which you can lose yourself. Signed in yellow on the bottom left. Sheet 78 x 98 cm, framed in a silver museum frame 93 x 114 cm. (born 1970) Untitled, mixed media on paper, undated. Expressive work in shades of blue, pink and yellow. A work in which you can lose yourself. Signed in yellow on the bottom left. Sheet 78 x 98 cm, framed in a silver museum frame 93 x 114 cm. Location: EngenUntitled, mixed media on paper, undated. Expressive work in shades of blue, pink and yellow. A work in which you can lose yourself. Signed in yellow on the bottom left. Sheet 78 x 98 cm, framed in a silver museum frame 93 x 114 cm. Location: Engen

      Auktionshaus Karrenbauer
      Jun. 29, 2024

      Est: €1,600 - €4,000

      Woitas, Elzbieta (geboren 1970) Ohne Titel, Mischtechnik auf Papier, ohne Jahr. Ausdrucksstarkes Werk in Blau-, Pink- und Gelbtönen. Ein Werk, in dem man sich verlieren kann. Unten links mit Gelb handsigniert. Blatt 78 x 98 cm, gerahmt in silbernem Museumsrahmen 93 x 114 cm. Woitas, Elzbieta (born 1970) Untitled, mixed media on paper, undated. Expressive work in shades of blue, pink and yellow. A work in which one can lose oneself. Signed in yellow on the lower left. Sheet 78 x 98 cm, framed in silver museum frame 93 x 114 cm.

      Auktionshaus Karrenbauer
    • Elzbieta Woitas
      Sep. 10, 2023

      Elzbieta Woitas

      Est: €1,200 - €2,400

      (Geboren in Danzig. Gestorben 2011 Düsseldorf) Ohne Titel Abstrakte, flächige, gespachtelte Komposition in leuchtendem Rosa, Violett, Gelb, Grün und Blau. Die polnische Künstlerin studierte 1970-1976 Malerei in Danzig und an der Akademie in Krakau; 1976-1982 folgten Studienaufenthalte in Belgien, in den Niederlanden, in Marokko, Deutschland und Italien; 1983/84 setzte sie ihr Studium in Köln und Bonn fort. Woitas blieb am Rhein, bezog Ateliers in Köln und Düsseldorf. Seit 1988 stellte sie vielfach in Deutschland, aber auch in Taipeh, Valencia, Madrid und in der Schweiz aus. Acryl/Lwd.; R. u. sign.; 200 cm x 160 cm. Rahmen. Acrylic on canvas. Signed.

    • Elzbieta Woitas
      Sep. 10, 2023

      Elzbieta Woitas

      Est: €900 - €1,800

      (Geboren in Danzig. Gestorben 2011 Düsseldorf) Ohne Titel Abstrakte, von Linien und Dreiecken dominierte Komposition der polnischen Künstlerin, die in Danzig und Krakau studierte und 1983/84 ihre Studien in Köln und Bonn fortsetzte. Zunächst bezog sie ein Atelier in Düsseldorf, ab den 1990er Jahren in Köln. Sie unternahm Studienreisen nach Belgien, in die Niederlande, nach Marokko, Deutschland und Italien. Mischtechnik mit Aquarell, Farbkreide und collagierte Textilstreifen/Papier. R. u. sign.; Blatt ca. 100 cm x 70 cm. Rahmen. Mixed media with watercolours, crayon in colours and collaged fabric stripes on paper. Signed.

    • Elzbieta Woitas (polnisch, geb. 1970),
      Mar. 11, 2023

      Elzbieta Woitas (polnisch, geb. 1970),

      Elzbieta Woitas (polnisch, geb. 1970), o.T., Abstrakte Komposition, Acryl a. Pappe. Maße: 80 x 99 cm, gerahmt: 84 x 103,5 cm. Kunstbestand Conzen.

      Auktionshaus Demessieur
    • Elzbieta Woitas (polnisch, geb. 1970), o.T., Abstrakte Komposition, Acryl a. Pappe
      Oct. 02, 2021

      Elzbieta Woitas (polnisch, geb. 1970), o.T., Abstrakte Komposition, Acryl a. Pappe

      Auktionshaus Demessieur
    • Elzbieta Woitas (polnisch, geb. 1970)
      May. 29, 2021

      Elzbieta Woitas (polnisch, geb. 1970)

      Elzbieta Woitas (polnisch, geb. 1970), o.T., Abstrakte Komposition, Acryl a. Pappe. Maße: 100 x 79,5 cm, gerahmt: 104 x 84 cm. Ecken geknickt. Kunstbestand Conzen.

      Auktionshaus Demessieur
      May. 29, 2021

      Auktionshaus Demessieur
    • Elzbieta Woitas, Konvolut von 5 abstrakten Komposittionen, Mischtechnik a. Papier
      May. 29, 2021

      Elzbieta Woitas, Konvolut von 5 abstrakten Komposittionen, Mischtechnik a. Papier

      Elzbieta Woitas, Konvolut von 5 abstrakten Komposittionen, Mischtechnik a. Papier, monogrammiert, Maße: ca. 70 x 50 cm. Kunstbestand Conzen.

      Auktionshaus Demessieur
    • Elzbieta Woitas, Konvolut von 8 Abstrakten Komposittionen, Mischtechnik a. Papier
      May. 29, 2021

      Elzbieta Woitas, Konvolut von 8 Abstrakten Komposittionen, Mischtechnik a. Papier

      Elzbieta Woitas, Konvolut von 8 Abstrakten Komposittionen, Mischtechnik a. Papier, monogrammiert, Maße: max. ca. 51 x 72 cm. Kunstbestand Conzen.

      Auktionshaus Demessieur