Hermann A. F. Westphal Sold at Auction Prices

    • Westphal, Hermann (Berlin, 1885-1954)
      Dec. 08, 2022

      Westphal, Hermann (Berlin, 1885-1954)

      Est: €220 - €264

      Winterstimmung an der Ostsee Monogr. HW. Öl auf Holz. 25,3×32 cm. Direkt vom Künstler erworben. R. (60030)

    • Westphal, Hermann (Berlin 1885–1954)
      Dec. 08, 2022

      Westphal, Hermann (Berlin 1885–1954)

      Est: €400 - €480

      Ernst blickende Frau, die Rechte am Kleid-Ausschnitt Monogr. u. dat. (19)19. Holz. 56×45 cm. R. (41815)

    • Westphal, Hermann
      Oct. 18, 2014

      Westphal, Hermann

      Est: - €120

      Westphal, Hermann (1885 Berlin 1954). Ostsee - Steilküste. Aquarell auf Karton, 1940er Jahre. 24 x 35,5 cm. Re. unt. sign. u. dat., tls. durch Passep. verdeckt. Unter Glas gerahmt. - Schönes Bl.

    • "Westphal, Hermann (geb.1885 Berlin)" "An der
      Mar. 31, 2009

      "Westphal, Hermann (geb.1885 Berlin)" "An der

      "Westphal, Hermann (geb.1885 Berlin)" "An der Ostsee. Öl/Lwd./Karton (Randmängel), li. u. sign., 50x 47 cm. "