Fanny Westberg-Pietzsch Sold at Auction Prices

b. 1875 - d. 1958

    • Westberg-Pietzsch, Fanny (1875 - 1958, schwedische Malerin, verheiratet mit Richard Pietzsch)
      Jun. 20, 2020

      Westberg-Pietzsch, Fanny (1875 - 1958, schwedische Malerin, verheiratet mit Richard Pietzsch)

      Westberg-Pietzsch, Fanny (1875 - 1958, schwedische Malerin, verheiratet mit Richard Pietzsch), ''Küste vor Antiguano'', bei Livorno, Öl auf Leinwand, auf Karton, verso Künstlerangabe Fanny Westberg Pietzsch und Ortsangabe, 25 x 33 cm

    • Westberg-Pietzsch, Fanny, 1874 Schloß Yxe/
      Apr. 30, 2011

      Westberg-Pietzsch, Fanny, 1874 Schloß Yxe/

      Est: €120 - €144

      Westberg-Pietzsch, Fanny, 1874 Schloß Yxe/ Schweden-1958 München, Studium an der Akademie Stockholm, 1905 Heirat mit dem Münchener Maler Richard Pietzsch, hier: Stilleben mit Malfarben, Öl/Lwd, re. o. monogr. und dat. 50, ca. 50x40cm, R.

      Feb. 26, 2011

      Westberg-Pietzsch, Fanny, 1874 Schloß Yxe/ Schweden-1958 München, Ehefrau des Richard Pietzsch, Stilleben mit weißem und lila Flieder, Öl/Lwd, re. u. monogr. und dat. 58, ca. 50x40cm, R.

    • Westberg-Pietzsch, Fanny, 1874 Schloß Yxe in
      Aug. 28, 2010

      Westberg-Pietzsch, Fanny, 1874 Schloß Yxe in

      Aug. 28, 2010

    • Westberg-Pietzsch, Fanny, geb. 1874 SChloß Yxein
      Jul. 31, 2010

      Westberg-Pietzsch, Fanny, geb. 1874 SChloß Yxein

    • Westberg-Pietzsch, Fanny, geb. 1874 Schloß Yxein
      Jul. 31, 2010

      Westberg-Pietzsch, Fanny, geb. 1874 Schloß Yxein