Ole West Sold at Auction Prices

b. 1953 -

        Jun. 08, 2024

        Est: €70 - €210

        West, Ole (geb. 1953) - "Lass uns Muscheln essen", Farboffsetdruck auf Papier, unten rechts handsigniert "O.West", mit Passepartout unter Glas gerahmt, Sichtmaße: ca.66x45cm, Rahmenmaße: ca.85,5x65cm

        Auktionshaus Blank
      • OLE WEST, STATUE OF LIBERTY, POSTER
        Apr. 13, 2024

        OLE WEST, STATUE OF LIBERTY, POSTER

        Est: $125 - $150

        Artist: Ole West, German (1953 - ) Title: Statue of Liberty Year: 1995 Medium: Poster Size: 20 in. x 9 in. (50.8 cm x 22.86 cm) Frame Size: 25 x 14 inches

        RoGallery
      • OLE WEST (1953) , 4X OFFSET-DRUCKE MIT LEUCHTTÜRMEN
        Apr. 06, 2024

        OLE WEST (1953) , 4X OFFSET-DRUCKE MIT LEUCHTTÜRMEN

        Ole WEST (1953) , 4x Offset-Drucke mit norddt. Leuchttürmen, 21x10,5 cm, alle gleich gerahmt/Glas, RG 31x21 cm, 1x fehlt Glas,

        Auktionshalle Cuxhaven
      • OLE WEST GRAPHICS
        Apr. 03, 2024

        OLE WEST GRAPHICS

        Est: €70 - €100

        WEST, OLE (born 1953 in Wedel), color serigraph "Laß uns büsch'n was kochen", signed and dated "O. West 1994" and signed by the artist "O. West". The artist studied at the Fachhochschule für Gestaltung in Hamburg. Dimensions in mat cut-out 37.5 x 28 cm.WEST, OLE (geb. 1953 in Wedel), Farbserigrafie: "Laß uns büsch'n was kochen", unten rechts im Druck signiert und datiert "O. West 1994" sowie vom Künstler handsigniert "O. West". Der Künstler studierte u. a. an der Fachhochschule für Gestaltung in Hamburg. Maße im Passepartoutausschnitt 37,5 x 28 cm.

        Auktionshaus Rheine
      • OLE WEST GRAPHICS
        Feb. 27, 2024

        OLE WEST GRAPHICS

        Est: €70 - €100

        Auktionshaus Rheine
      • OLE WEST GRAPHICS
        Feb. 27, 2024

        OLE WEST GRAPHICS

        Est: €70 - €100

        WEST, OLE (born 1953 in Wedel), color serigraph "Guten Morgen", signed and dated "O. West 1994" at the bottom right of the print and signed by the artist "O. West". The artist studied at the Fachhochschule für Gestaltung in Hamburg. Dimensions in passepartout cut-out 33 x 43 cm.WEST, OLE (geb. 1953 in Wedel), Farbserigrafie "Guten Morgen", unten rechts im Druck signiert und datiert "O. West 1994" sowie vom Künstler handsigniert "O. West". Der Künstler studierte u. a. an der Fachhochschule für Gestaltung in Hamburg. Maße im Passepartoutausschnitt 33 x 43 cm.

        Auktionshaus Rheine
      • OLE WEST (1953), 2X FARBOFFSET "LEUCHTTÜRME" GLEICH GERAHMT/GLAS
        Feb. 02, 2024

        OLE WEST (1953), 2X FARBOFFSET "LEUCHTTÜRME" GLEICH GERAHMT/GLAS

        Ole WEST (1953), 2x Farboffset "Leuchttürme" gleich gerahmt/Glas. RG 33x27 cm

        Auktionshalle Cuxhaven
        Jul. 01, 2023

        Est: $150 - $200

        Artist: Ole West, German (1953 - ) Title: Statue of Liberty Portfolio: Year: 1995 Medium: Poster Size: 20 in. x 9 in. (50.8 cm x 22.86 cm) Frame Size: 25 x 14 inches

        RoGallery
      • OLE WEST, PORTLAND HEAD LIGHT, POSTER
        Mar. 11, 2023

        OLE WEST, PORTLAND HEAD LIGHT, POSTER

        Est: $100 - $150

        Artist: Ole West, German (1953 - ) Title: Portland Head Light Year: 1995 Medium: Poster Size: 20 x 9 in. (50.8 x 22.86 cm) Frame Size: 25 x 14 inches

        RoGallery
      • OLE WEST, CAPE HATTERNS, POSTER
        Mar. 11, 2023

        OLE WEST, CAPE HATTERNS, POSTER

        Est: $100 - $150

        Artist: Ole West, German (1953 - ) Title: Cape Hatterns Year: 1995 Medium: Poster Size: 20 in. x 9 in. (50.8 cm x 22.86 cm) Frame Size: 25 x 14 inches

        RoGallery
      • OLE WEST GRAPHICS
        Feb. 28, 2023

        OLE WEST GRAPHICS

        Est: €90 - €140

        WEST, OLE (born 1953 in Wedel), colour serigraphy "Guten Morgen", signed and dated in print lower right "O. West 1994" and signed by the artist "O. West". The artist studied at the Fachhochschule für Gestaltung in Hamburg. Dimensions in the passe-partout 33 x 43 cm. WEST, OLE (geb. 1953 in Wedel), Farbserigrafie "Guten Morgen", unten rechts im Druck signiert und datiert "O. West 1994" sowie vom Künstler handsigniert "O. West". Der Künstler studierte u. a. an der Fachhochschule für Gestaltung in Hamburg. Maße im Passepartoutausschnitt 33 x 43 cm.

        Auktionshaus Rheine
      • OLE WEST GRAPHICS
        Jan. 10, 2023

        OLE WEST GRAPHICS

        Est: €90 - €140

        Auktionshaus Rheine
      • West, Ole (geb. 1953 Wedel) - "Guten Morgen.. und so", Farboffsetdruck, handsigniert, ca.33x43cm, mi
        Mar. 19, 2022

        West, Ole (geb. 1953 Wedel) - "Guten Morgen.. und so", Farboffsetdruck, handsigniert, ca.33x43cm, mi

        Est: €70 - €210

        West, Ole (geb. 1953 Wedel) - "Guten Morgen.. und so", Farboffsetdruck, handsigniert, ca.33x43cm, mit PP unter Glas gerahmt, Gesamtmaße ca.53x62cm

        Auktionshaus Blank
      • Ole WEST (1953) 1990 "Stilleben" Farblithografie,
        Apr. 30, 2021

        Ole WEST (1953) 1990 "Stilleben" Farblithografie,

        Ole WEST (1953) 1990 "Stilleben" Farblithografie, , ger/Glas, RG 49x58 cm

        Auktionshalle Cuxhaven
      • Ole West , Westereversand, Druck, gut gerahmt/Glas
        Mar. 27, 2021

        Ole West , Westereversand, Druck, gut gerahmt/Glas

        Ole West , Westereversand, Druck, gut gerahmt/Glas, RG 65 x 55cm.

        Auktionshalle Cuxhaven
      • Ole West, Statue of Liberty, Poster
        Aug. 27, 2020

        Ole West, Statue of Liberty, Poster

        RoGallery
        Mar. 15, 2020

        Est: $100 - $150

        RoGallery
      • Ole West, Cape Elizabeth Two Lights, Poster
        Dec. 29, 2019

        Ole West, Cape Elizabeth Two Lights, Poster

        Est: $100 - $150

        Artist: Ole West, German (1953 - ) Title: Cape Elizabeth Two Lights Year: 1995 Medium: Poster Size: 20 x 9 in. (50.8 x 22.86 cm) Frame Size: 25 x 14 inches

        RoGallery
        Dec. 11, 2019

        Est: $100 - $150

        RoGallery