Roland Werro Sold at Auction Prices

Painter, Lithographer, Screener, Collage Artist, b. 1926 - d. 2018

      • Werro Roland
        Nov. 25, 2023

        Werro Roland

        Est: CHF240 - CHF300

        Ohne Titel 38/50. Unten rechts signiert. Gerahmt Ausrufdatum: 25.11.2023 Ungefähre Ausrufzeit: 10:28

      • Roland Werro
        Aug. 06, 2023

        Roland Werro

        (Bern1926 - 2018, Schweizer Maler, Plastiker und Zeichner, Künstlergruppe „Bern 66“ (1966), Std. a.d. Ecole des Beaux-Arts in Genf) Ohne Titel Umrissene Farbformen auf monochromem Grund in kontrastierenden Farben, 70 x 50 cm, ungerahmt, signiert u. re. r. werro, Exe. 26/150

        Auktionshaus Schwerin
      • WERRO, ROLAND
        Apr. 04, 2023

        WERRO, ROLAND

        Est: CHF200 - CHF400

        (Bern 1926–2018 Bern) Ohne Titel ("Tütschi"). 1998. Zwölferbalken, hellgrün bemalt. Auf dem Boden signiert und datiert. "25.3.1998". 39x12x12 cm.

      • WERRO, ROLAND
        Apr. 04, 2023

        WERRO, ROLAND

        Est: CHF200 - CHF400

        (Bern 1926–2018 Bern) Ohne Titel ("Tütschi"). 1997. Zwölferbalken, grau bemalt. Auf dem Boden signiert und datiert. "30.9.1997". 39x12x12 cm.

      • WERRO, ROLAND
        Mar. 20, 2023

        WERRO, ROLAND

        Est: CHF200 - CHF400

        (Bern 1926–2018 Bern) Ohne Titel ("Tütschi"). 1998. Zwölferbalken, grün bemalt. Auf dem Boden signiert und datiert. "20.7.1998". 39x12x12 cm.

      • WERRO, ROLAND
        Mar. 20, 2023

        WERRO, ROLAND

        Est: CHF200 - CHF400

      • WERRO, ROLAND
        Mar. 20, 2023

        WERRO, ROLAND

        Est: CHF200 - CHF400

      • WERRO, ROLAND
        Jan. 08, 2023

        WERRO, ROLAND

        Est: CHF400 - CHF700

        (Bern 1926–2018 Bern) Ohne Titel ("Tütschi"). 1998. Zwölferbalken, grün bemalt. Auf dem Boden signiert und datiert. "20.7.1998". 39x12x12 cm. - Patina.

      • WERRO, ROLAND
        Jan. 08, 2023

        WERRO, ROLAND

        Est: CHF400 - CHF700

        (Bern 1926–2018 Bern) Ohne Titel ("Tütschi"). 1998. Zwölferbalken, hellgrün bemalt. Auf dem Boden signiert und datiert. "25.3.1998". 39x12x12 cm. - Patina.

      • WERRO, ROLAND
        Jan. 08, 2023

        WERRO, ROLAND

        Est: CHF400 - CHF700

        (Bern 1926–2018 Bern) Ohne Titel ("Tütschi"). 1997. Zwölferbalken, grau bemalt. Auf dem Boden signiert und datiert. "30.9.1997". 39x12x12 cm. - Patina.

      • WERRO, ROLAND
        Dec. 16, 2022

        WERRO, ROLAND

        Est: CHF400 - CHF700

      • WERRO, ROLAND
        Dec. 16, 2022

        WERRO, ROLAND

        Est: CHF400 - CHF700

      • WERRO, ROLAND
        Dec. 16, 2022

        WERRO, ROLAND

        Est: CHF400 - CHF700

      • Werro, Roland
        May. 06, 2022

        Werro, Roland

        1926 Bern - 2018 ebd. Öl/Holz. Umzug beim Basler Morgenstreich mit den Piccoloflötenspielern und der Trommlergruppe. U.r. sign. 40 x 69,5 cm. R. Lit.: 1,sikart.

        Peege Auktionshaus
      • WERRO, ROLAND: "132 Sternstündchen".
        May. 05, 2022

        WERRO, ROLAND: "132 Sternstündchen".

        Est: CHF200 - CHF500

        WERRO, ROLAND (1926 Bern 2018) : "132 Sternstündchen"; Collage; 37x34 cm (BM), gerahmt; sig. u. dat. 1977 u.M.

      • Roland WERRO (1926-2018) Vier-Hoch-Zwei (c.1968)
        Jun. 19, 2021

        Roland WERRO (1926-2018) Vier-Hoch-Zwei (c.1968)

        Est: €1,000 - €1,500

        Roland WERRO (1926-2018) "Vier-Hoch-Zwei" (c.1968) Sculpture en métal Signée, titrée et datée au verso 240 x 60 x 4.3 cm Exposition : The Hague, Pulchri Studio, 1972 Provenance: Peter Stuyvesant Collection Reproduit P.32 du catalogue.

        Louiza Auktion & Associés
      • WERRO, ROLAND: "Composition".
        May. 08, 2021

        WERRO, ROLAND: "Composition".

        Est: CHF400 - CHF600

        WERRO, ROLAND (1926 Bern 2018) : "Composition"; Öl auf Leinwand; 53x43 cm; sig. u.r., verso a. Keilrahmen betitelt

      • WERRO, ROLAND: "Architecture".
        May. 08, 2021

        WERRO, ROLAND: "Architecture".

        Est: CHF400 - CHF600

        WERRO, ROLAND (1926 Bern 2018) : "Architecture"; Öl auf Leinwand; 59x46 cm, ungerahmt; sig. u.l., verso a. Keilrahmen betitelt

      • WERRO, ROLAND: Ohne Titel.
        May. 05, 2021

        WERRO, ROLAND: Ohne Titel.

        Est: CHF200 - CHF400

        WERRO, ROLAND (1926 Bern 2018) : Ohne Titel; Tannenholzquader, mit Ölfarbe in Grautönen bemalt; H: 39 cm, B: 12 cm, T: 11,5 cm; umseitig sig. "Werro" u. dat. "11.6." 1997

      • WERRO, ROLAND: Ohne Titel.
        May. 05, 2021

        WERRO, ROLAND: Ohne Titel.

        Est: CHF200 - CHF400

        WERRO, ROLAND (1926 Bern 2018) : Ohne Titel; Tannenholzquader, mit Ölfarbe in Grüntönen bemalt; H: 39 cm, B: 12 cm, T: 11,5 cm; umseitig sig. "Werro" u. dat. 1994-1995

      • WERRO, ROLAND: Ohne Titel.
        May. 05, 2021

        WERRO, ROLAND: Ohne Titel.

        Est: CHF200 - CHF400

        WERRO, ROLAND (1926 Bern 2018) : Ohne Titel; Tannenholzquader, mit Ölfarbe in Rottönen bemalt; H: 39 cm, B: 12,5 cm, T: 11,5 cm; umseitig sig. "Werro" u. dat. "14.4." 1996

      • ROLAND WERRO (1926-2018) 7 Satze meiner Augenhobe, 1982. Aquarelle
        Feb. 07, 2021

        ROLAND WERRO (1926-2018) 7 Satze meiner Augenhobe, 1982. Aquarelle

        Est: €300 - €400

        ROLAND WERRO (1926-2018) 7 Satze meiner Augenhobe, 1982. Aquarelle et collage sur papier. Signé, titré en bas à droite. Contresigné et titré au dos. Waterverf en collage op papier. Gesigneerd, getiteld rechtsonder. Getekend en getiteld op de achterkant. 13 x 41cm

        Cornette de Saint-Cyr-Bruxelles
      • Werro Roland, 1926- 2018, Kombinationstondo (Combination Tondo)
        Nov. 24, 2020

        Werro Roland, 1926- 2018, Kombinationstondo (Combination Tondo)

        Est: CHF150 - CHF250

        Verso on label signed: R. Werro. Typographically numbered: 7/115.

        Germann Auction House Ltd
        Nov. 24, 2020

        Est: CHF150 - CHF250

        Verso on label signed: R. Werro. Typographically numbered: 10/115.

        Germann Auction House Ltd
      • Roland WERRO, (né en 1926), deux oeuvres
        Mar. 06, 2018

        Roland WERRO, (né en 1926), deux oeuvres

        Est: CHF200 - CHF250

        Roland WERRO, (né en 1926), "Metalfarbrelief". Pièce métallique, titre et signature au dos. H.114.5x71 cm. & Roland WERRO, (né en 1926), "Sans titre". Technique, s.b.g AQ 10/1971. 70x48 cm. Beaux-Arts Paintings & Sculpture

        Dogny Auction
      • Werro Roland 1926 CH
        Jun. 05, 2013

        Werro Roland 1926 CH

        Est: CHF150 - CHF250

        Werro Roland 1926 CH Kombinationstondo, 1969 Multiple. Black painted metal and magnets. , Diameter: 235 mm. On the reverse on label: signed. Typographically titled and numbered: 3/115.

        Germann Auction House Ltd