Paul Herman Josef Werner Sold at Auction Prices

Painter, Etcher, Lithographer

      Sep. 13, 2014

      Est: €500 - €600

      Paul Werner 1904 Gerdorf/Sachsen - 1985 Immenstadt - 'Blumenstück mit Mohn' - Öl/Kart. 73,5 x 60,5 cm. Verso monogra., dat. und betit.: Blumenstük mit Mohn PW 1976. Atelieraufkleber. Rahmen. Paul Werner ist bekannt für seine Blumenstillleben in expresisonistischer Manier und pastosem Farbauftrag.

    • SÖCHTIG, PAUL WERNER 1919 Netschkau - Düsseldorf 1997
      Sep. 20, 2013

      SÖCHTIG, PAUL WERNER 1919 Netschkau - Düsseldorf 1997

      Est: - €150

      SÖCHTIG, PAUL WERNER 1919 Netschkau - Düsseldorf 1997 Ziegenhirte in weiter Sommerlandschaft Öl auf Malplatte, 60 cm x 50 cm, unten links signiert 'P. W. Söchtig', unten rechts datiert '29.5.(19)55', Rahmen.