Michael (1853) Werner Sold at Auction Prices

    • Michael Werner Österreichischer Maler in Kufstein
      Aug. 30, 2016

      Michael Werner Österreichischer Maler in Kufstein

      Michael Werner Österreichischer Maler in Kufstein 1853/58 Altarbilder und Deckengemälde in Hinterthiersee sowie 1862 Altarbilder in Vorderthiersee. Sankt Theodorus mit Schwert und Schreibfeder Öl vor geprägtem Goldgrund auf Lwd. u. re. sign. u. dat. 1856 möglicherweise als Altarflügel im Rahmen der Ausstattung der Hinterthierseer Kirche angelegt 63 x 36 cm ger. 72 x 47 cm