Klemens Werner Sold at Auction Prices

b. 1900 -

    • Klemens Werner, Hühnerhof
      Nov. 23, 2024

      Klemens Werner, Hühnerhof

      Klemens Werner, Hühnerhof sommerlicher Gartenwinkel auf dem Bauernhof mit Hühnern und Truthahn, gering pastose Malerei, Öl auf Leinwand und Karton, rechts unten signiert, ortsbezeichnet und datiert "K. Werner Mchn. [München] 1934", reinigungsbedürftig, in Goldstuckleiste gerahmt, Falzmaße ca. 33 x 42 cm. Klemens Werner, Hühnerhof sommerlicher Gartenwinkel auf dem Bauernhof mit Hühnern und Truthahn, slightly impasto painting, oil on canvas and card, signed, inscribed and dated "K. Werner Mchn. [München] 1934" lower right, in need of cleaning, framed in gilt stucco moulding, folded dimensions approx. 33 x 42 cm.

    • Werner, Klemens, Münchener Maler, um 1900, zwei
      Nov. 24, 2012

      Werner, Klemens, Münchener Maler, um 1900, zwei

      Est: €250 - €300

      Werner, Klemens, Münchener Maler, um 1900, zwei Pendants mit Landschaftsdarstellungen, Öl/Holz, beide signiert, ca. 21x27cm, R.

    • Werner, Klemens, Münchener Maler, um 1900, Zwei
      Dec. 30, 2011

      Werner, Klemens, Münchener Maler, um 1900, Zwei

      Est: €300 - €360

      Werner, Klemens, Münchener Maler, um 1900, Zwei Pendants, Landschaftsdarstellungen, Öl/ Holz, beide sign., je ca. 21x27cm, Rahmen