Ludwig Werlen Sold at Auction Prices

    • Werlen Ludwig
      Nov. 25, 2023

      Werlen Ludwig

      Est: CHF160 - CHF200

      Walliser Bergdorf Unten links signiert. Privatsammlung Wallis Gerahmt unter Passepartout Ausrufdatum: 25.11.2023 Ungefähre Ausrufzeit: 16:43

    • Werlen Ludwig
      Nov. 25, 2023

      Werlen Ludwig

      Est: CHF480 - CHF600

      Portrait eines Mannes Unten links signiert und datiert 1918. Gerahmt unter Passepartout Ausrufdatum: 25.11.2023 Ungefähre Ausrufzeit: 16:42

    • Werlen Ludwig
      Jun. 03, 2023

      Werlen Ludwig

      Est: CHF480 - CHF600

      Walliser Bergdorf Unten links signiert. Privatsammlung Wallis Gerahmt unter Passepartout Ausrufdatum: 03.06.2023 Ungefähre Ausrufzeit: 18:48

    • Ludwig Werlen 1884–1928
      Mar. 22, 2023

      Ludwig Werlen 1884–1928

      Est: CHF3,000 - CHF5,000

      Ludwig Werlen 1884–1928 Berglandschaft mit Tanne Öl auf Leinwand unten rechts signiert LUDWIG WERLEN 60,5 x 90,5 cm *For this lot VAT of 7,7% will also be charged on the hammer price.

      Artcurial Beurret Bailly Widmer
    • Ludwig Werlen 1884–1928
      Mar. 22, 2023

      Ludwig Werlen 1884–1928

      Est: CHF4,000 - CHF6,000

      Ludwig Werlen 1884–1928 Matterhorn, 1922 Öl auf Leinwand unten rechts signiert und datiert LUDWIG WERLEN 1922 73 x 50 cm *For this lot VAT of 7,7% will also be charged on the hammer price.

    • Ludwig Werlen (1884-1928)
      Sep. 23, 2020

      Ludwig Werlen (1884-1928)

      Est: CHF1,000 - CHF1,500

      Ludwig Werlen (1884-1928) Procession à Saint Nicolas, Val d'Anniviers, huile sur carton, signée, titrée et datée 1903 au dos, 49x64 cm

      Geneve Encheres
    • Ludwig Werlen (1884-1928) - Vue de Saas Grund en Valais, huile sur carto
      Jun. 17, 2020

      Ludwig Werlen (1884-1928) - Vue de Saas Grund en Valais, huile sur carto

      Est: CHF400 - CHF600

      Ludwig Werlen (1884-1928) Vue de Saas Grund en Valais, huile sur carton, signée, 28x38 cm

      Geneve Encheres
    • LUDWIG WERLEN (1884-1928) Pfannenflicker, 1921 Öl auf Leinwand 120 x 81,5 cm
      Sep. 17, 2019

      LUDWIG WERLEN (1884-1928) Pfannenflicker, 1921 Öl auf Leinwand 120 x 81,5 cm

      Est: CHF5,000 - CHF7,000

      LUDWIG WERLEN (1884-1928) Pfannenflicker, 1921 unten rechts signiert und datiert 'LUDWIG WERLEN 1921.' Öl auf Leinwand 120 x 81,5 cm

    • WERLEN Ludwig, 1884-1928 [CH]. - Autoportrait en bleu,
      Jul. 30, 2018

      WERLEN Ludwig, 1884-1928 [CH]. - Autoportrait en bleu,

      Est: CHF5,000 - CHF7,000

      WERLEN Ludwig, 1884-1928 [CH]. Autoportrait en bleu, pastel sur papier (50 x 39 cm). Signé b. d.

      Galartis SA
    • Ludwig Werlen
      Jun. 21, 2017

      Ludwig Werlen

      Est: CHF3,000 - CHF5,000

      Bratsch, unten links signiert und datiert WERLEN 19 LUDWIG 14

    • Ludwig Werlen (1884-1928) Village ennei
      Dec. 09, 2015

      Ludwig Werlen (1884-1928) Village ennei

      Est: CHF1,200 - CHF1,800

      Ludwig Werlen (1884-1928) Village enneigé, huile sur toile, signée, datée 1919, 51x71 cm

      Geneve Encheres
    • WERLEN, LUDWIG(Gschinen 1884 - before 1961
      Dec. 01, 2010

      WERLEN, LUDWIG(Gschinen 1884 - before 1961

      Est: CHF1,000 - CHF1,500

      WERLEN, LUDWIG (Gschinen 1884 - before 1961 Brig) Two houses in the mountains. 1908. Oil on canvas. Signed and dated lower right : L WERLEN. 1908. 28 x 41 cm. WERLEN, LUDWIG (Gschinen 1884 - vor 1961 Brig) Zwei Häuser in den Bergen. 1908. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert und datiert: L WERLEN. 1908. 28 x 41 cm.

      Dec. 01, 2010

      Est: CHF1,000 - CHF1,500

      WERLEN, LUDWIG (Gschinen 1884 - before 1961 Brig) Forest landscape with a bridge. 1908. Oil on canvas. Signed and dated lower right : WERLEN. 08. 41 x 26.5 cm. WERLEN, LUDWIG (Gschinen 1884 - vor 1961 Brig) Waldlandschaft mit einer Brücke. 1908. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert und datiert: WERLEN. 08. 41 x 26,5 cm.