Leopold Wenzel Sold at Auction Prices

b. 1885 - d. 1972

    • Wenzel, Leopold (1885 Elberfeld - 1972 Eckrath),
      Feb. 19, 2022

      Wenzel, Leopold (1885 Elberfeld - 1972 Eckrath),

      Wenzel, Leopold (1885 Elberfeld - 1972 Eckrath), "Rinder auf der Weide", Öl auf Malkarton, signiert unten rechts Leop. Wenzel, 30 x 40 cm

    • Leopold Wenzel
      May. 25, 2020

      Leopold Wenzel

      Leopold Wenzel (deutsch), Landschaft mit weidenden Kühen, 20 Jh., Öl a. Lwd, un. rechts sign.: Leop. Wenzel, Maße: 61 x 91 cm, gerahmt: 77 x 106 cm.

      Auktionshaus Demessieur
    • Leopold Wenzel
      May. 09, 2020

      Leopold Wenzel

      Auktionshaus Demessieur
    • Leopold Wenzel (1885-1972) Feldarbeit in Erkrath
      Dec. 07, 2019

      Leopold Wenzel (1885-1972) Feldarbeit in Erkrath

      Rechts unten signiert "Leop. Wenzel", rückseitig Widmung und Motiv: "An der Kurt Hilmer Str. in Erkrath", Öl auf Leinwand auf Holz aufgezogen, gerahmt. 22 x 30 cm

      Auktionshaus Angerland GmbH