Luise Weitnauer Sold at Auction Prices

    • Weitnauer Louise
      Jun. 04, 2022

      Weitnauer Louise

      Est: CHF400 - CHF500

      Verso signiert. Datiert 1908

      Nov. 29, 2019

      Weitnauer, Louise (1881-Basel-1957) - 4 Aquarelle auf Papier, teils bezeichnet und betitelt, verso bezeichnet, Illustrationen für das Buch „Jesus kam nur bis Eboli“, zusammen unter Glas gerahmt, jeweils ca. 17 x 11 cm

      Auktionshaus Blank