Richard Salomon Weiss Sold at Auction Prices

    • Weiss, Richard | 1896 Zürich, Schweiz - 1950 Ebenda
      Jun. 01, 2024

      Weiss, Richard | 1896 Zürich, Schweiz - 1950 Ebenda

      Weiss, Richard 1896 Zürich, Schweiz - 1950 Ebenda Sommerblumen im Glaskrug Öl auf Leinwand · 60 x 50 cm. Unten rechts signiert: R. Weiss. Rückseitig auf dem Keilrahmen Etikett des Kunsthaus Schaller, Stuttgart. Rahmen.

      GAILER Kunstauktionshaus am Chiemsee
      Jun. 01, 2024

      Weiss, Richard 1896 Zürich, Schweiz - 1950 Ebenda Kapelle am See Öl auf Hartfaser · 50 x 60 cm. Unten rechts signiert: R. Weiss. Rahmen.

    • WEISS, RICHARD (wohl 1896-1950). "Phlox", 20. Jhd.,
      Apr. 16, 2016

      WEISS, RICHARD (wohl 1896-1950). "Phlox", 20. Jhd.,

      Flammenblumenstrauß in einer weißen Vase, Öl/Hartfaserplatte, 70x60 cm (81x70), sign. u.r., verso Etikett Kunsthaus Schaller, Rahmen (besch.), Altersspuren.