Charlotte Weiß Sold at Auction Prices

  • WEISS, CHARLOTTE MARIE (Basel 1870 - 1961
    Jun. 17, 2009

    WEISS, CHARLOTTE MARIE (Basel 1870 - 1961

    Est: CHF1,200 - CHF1,800

    WEISS, CHARLOTTE MARIE (Basel 1870 - 1961 Herrliberg). Flowers in a blue vase on a floral tablecloth. Oil on canvas. Monogrammed on verso: CW IV. 46 x 38 cm. WEISS, CHARLOTTE MARIE (Basel 1870 - 1961 Herrliberg) Bunter Blumenstrauss in blauer Vase auf geblümelter Tischdecke. Öl auf Leinwand. Verso monogrammiert: CW IV. 46 x 38 cm.