Jochen Weise Sold at Auction Prices

    • Jochen Weise 1946 Gleichen bei
      Jul. 03, 2021

      Jochen Weise 1946 Gleichen bei

      Est: €90 - €140

      Jochen Weise 1946 Gleichen bei Göttingen - "Hartgeldrollen-Papier" - Gouache/Papier. 16 x 12,3 cm. Sign. und dat. r. u.: J. Weise (19)90. Passepartout. Auf der Rückseite des Rahmens betit. Unter Glas gerahmt.

      Jul. 03, 2021

      Est: €30 - €50

      Jochen Weise 1946 Gleichen bei Göttingen - "Fussballtor" - Radierung/Papier. E. A. 29,7 x 19,3 cm, 36,8 x 26,2 cm. Sign. und dat. r. u.: Jochen Weise (19)92. Voll ansichtig unter Glas gerahmt.

    • JOCHEN WEISE (1946 Gleichen bei Göttingen)
      Apr. 25, 2020

      JOCHEN WEISE (1946 Gleichen bei Göttingen)

      2 Zeichnungen (Blei-/Buntstift), 1x ¨Feldweg¨, 1x ¨Gewächs¨, jeweils signiert ¨Jochen Weise¨ und datiert ¨III.[19]95¨ bzw. ¨[19]96¨, je ca. 16,5x22cm (in Passepartout), gerahmt (24x33cm), Papier gewellt

      Oct. 25, 2019

      Est: €500 - €800

      Jochen Weise. 1946 Gleichen bei Göttingen - Ohne Titel (Strukturbild) - Mischtechnik/Hartfaser, Sperrholz, Samt. 130 x 200 cm (aus 2 Teilen je 130 x 100 cm montiert). Rückseitig sign., dat. und gewidm.: Jochen Weise (19)90 / (...). Rahmenleiste. - Provenienz: Kunstsammlung Friederich.