Gotthelf Wilhelm Weise Sold at Auction Prices

copperplate engraver, Sculptor

    • WEISE, Gotthelf Wilhelm (*1751 †1810),
      Jul. 30, 2022

      WEISE, Gotthelf Wilhelm (*1751 †1810),

      WEISE, Gotthelf Wilhelm (*1751 †1810), Kupferstich, "Plan du Bagno/ Burgsteinfurt", 52,5 x 65 cm, alteingerissen, alt mit Lw dubliert, 1x brauner Fleck

      zeitGenossen Antiquitäten - Kunst - Design
    • Gotthilf Wilhelm Weise, Hafen bei Mondschein. 1773.
      Jun. 13, 2009

      Gotthilf Wilhelm Weise, Hafen bei Mondschein. 1773.

      Est: €170 - €200

      Etching nach einem Gemälde von C.W.E. Dietrich, Originalgröße, aus dem Hagendornschen Cabinet. In der Platte unterhalb der Darstellung signiert, bezeichnet und betitelt, am oberen Rand nummeriert No.1.Blatt etwas angeschmutzt.